Беременность и роды

Куда обращаться беременной женщине при плохом отношении врача-гинеколога?!

Срок моей беременности 36 недель. Всю беременность она мне трепит нервы: то анализы дорогущие ей сдай по 20 раз (учитывая то, что за все 8 месяцев лечения мне так назначено и не было, т.к. по ее словам у меня плохие результаты анализов), !!орет!!!!на меня за отеки (которых нет), постоянно говорит всякие гадости типа: у тебя ребенок умрет если ты не ляжешь в больницу (при тонусе), у тебя ребенок не шевелится, он там задыхается! А тут на днях вообще такое было: в оередной раз наорав на меня, сказала, что у меня жуткие отеки и ребенок у меня весь отекший и задыхается внутри меня, отправила на КТГ. В итоге результаты КТГ по ее словам оказлиь ужасающими, говорит: сердцебиение у ребенка 170 - это ты виновата, это все из-за тебя из-за твоих отеков! На что я уже не выдержала и пошла к заведующей на что заведующая сказала, что результаты КТГ у меня превосходные и отеков нет, а на мои вопросы по поводу некомпетентности врача ответила: ну она просто эмоциональная! В общем терпеть еще месяц я это не намерена и хочу добиться справедливости, т.к. устала терпеть эти изевки! В конце концов я к ней не на чайпитие прихожу, а ношу ребенка и забочусь прежде всего о его благополуае!!! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ? Кроме заведующей у нее я была и не раз - результата никакого! Я не скандалистка, просто очень много нюансов и вопросов, которых здесь не опишешь! Заранее спасибо!
Согласно Федеральному Закону об Обязательном Медицинском Страховании, любой пациент имеет право не только на гуманное и вежливое обращение со стороны медицинского персонала, но и на выбор лечебного учреждения в системе ОМС. Для начала Вам следует обратиться в отдел контроля качества оказания медицинской помощи Вашей страховой компании (её телефон есть на обратной стороне полиса ОМС) или в отдел защиты прав застрахованных Территориального Фонда ОМС Вашего места проживания (его телефон должен быть указан на стендах и плакатах в любом лечебном учреждении системы ОМС в Вашеи населённом пункте) - думаю, этого будет более чем достаточно для направления Вас в другой родильный дом или женскую консультацию на обследование. Наконец, Вы имеете полное право обратиться с жалобой в городской или областной отдел здравоохранения (его телефон также должен быть указан на стендах с наглядной информацией по ОМС).
Ayuna Kanatkalieva
Лучший ответ
Иди к главврачу!
к другому геникологу
Ольга Конева
Ольга Конева если вы не доверяете доктору.не надо с ней рожать.
У вас есть полис ОМС - вы имеете право на выбор врача. Если заведующая ваш вопрос не решила, пишите жалобу в департамент здравоохранения и медицинскому эксперту своей страховой компании. А кроме этого, зайти на прием к доктору, который вас устраивает, объяснить ситуацию и попросить забрать вашу карту.
А что вам ответила заведующая ЖК? Вы с ней обсуждали врачебную этику или вопрос смены врача?
В департамент здравоохранения и не бойся ничего и не жалей эту докторицу..
Ольга Дубинина
я просто ходила в платную клинику.
росгорздрав всех вылечит)) )
я серьёзно
или на сайт мера г. Москвы, если Вы в Москве живёте
ой... не завидую я ентой докторше тогда.. .
пусть мылит одно место, клизьма уже в пути)))) )
удачи!!
есть такой департамент здравоохранения, узнай где находится и сообщи туда. они быстро разберутся что к чему, и с "врачом" и с зав.
хотя зачем было столько терпеть, сразу к другом врачу пошли бы и всё
Ну Юлька странная, вы барышня. А чаво было 8 месяцев терпеть? Ходите к другому врачу, посоветуйтесь с подружками.
Когда получите родовой сертификат вы имеете право не отдавать им их лист. И не получит она за вас ни копейки. А вот эти все заявления, это так низко, вы ей так скажите, если из-за вашего крика, постоянных оскорблений со мной или с моим ребенком что-то случится, то вы таких пиз*-й получите, что мало не покажется. И лишитесь вашей мед труд деятельности навсегда. И еще попробуйте с мужем на прием прийти-это как правило помогает, а если муж еще и прикрикнет на нее, то это вообще хорошо!. Удачи! и поменьше нервничайте. Вам сейчас нельзя!!! Радуйтесь последними деньками, пока ребеночек внутри, потом будете скучать по этим ощущениям))))
Karinka Suleimenova
Зачем вы терпите эти издевательства? Идите на прием к главному врачу или начмеду-выскажите все претензии и настаивайте на смене доктора. Это ваше право!!!
всё читать не буду, обращайся к глав. врачу
Anna Salagaewa
Только к заведущей. с просьбой определить вас к другому врачу вместе с вашей обменной картой, которая продолжит наблюдать вашу беременность. Вопрос почему с самого начала всё это терпели. ведь главное в таком положении доверять своему врачу как самой себе!!!
В первую очередь к заведующей, потом к главврачу, а потом в минздравсоцразвитие по городу (области)
Мне кажется, лучше сосредоточиться на ребенке и на предстоящих родах, а не тратить Ваши (и его тоже) нервы на врача-гинеколога! Негатив порождает негатив! Прервите эту цепь! Я когда была беременна вообще ни на кого внимания не обращала! Только о ребенке думала!
Идите к главврачу. а вообще такое отношение нужно на корне присекать. Я сразу же поменяла свою врача. Пишешь заявление у главврача и делаешь скандал. А лучше не скандал, а тихонько с ней посидев в кабинете так ей нахамить и нагадить чтобы она сама не хотела Вас вести.
Юлия Янц
Вопервых терпеть не надо было с самого начала. Можно было по заявлению перейти к другому гинекологу. А теперь выход один. Письменно изложить проблему на имя заведующей в двух экземплярах. Указать- дескать к вам обращалась (к заведующей) в устной форме но результатов нет, теперь обращаюсь в письменной (все это пишите обязательно, а то потом скажут не было ничего) Обязательно в конце напишите прошу принять меры в срок... (думаю три дня достаточно, тянуть нет времени) и сообщить мне в письменном виде. Пусть на вашем заявлении секретарь поставит печать"входящее" с указанием даты. Одно вы оставляете у себя другое у них. Если в назначеный срок вам не ответят о принятых мерах в отношении врача. Смело идем в фонд мед страхования, там вам скажут как притензии оформить. Также в управление здравоохранения вашего города обращайтесь. Вам родовой сертификат выдали или должны выдать. Часть которая в консультацию отдается - не отдавайте имеете полное право. Главно не стеснятся отстаивать свои права
К главрачу . чтобы поставить ее на место . и перейди на наблюдение к другому гинекологу .
обратись в частную клинику там очень хорошее отношение. Не забудь у этой взять сертификат родовой если она тебе его еще не дала
нужно обязательно найти инстанцию которая следит за работой поликлиник. У нас в газете всегда пишут толефон доверия и люди звонят и это помогает (Республика Казахстан) . попробуйте через справочную узнать телефон департамента (министерства) здравохранения
Angelika *