Беременность и роды

Что делать если беременной женщине лень ходить по врачам?

Algaliyeva Zhanar
Это ее дело. У нее есть право на медпомощь и это только ее выбор, воспользоваться ли этим правом. Вы так пишете, как будто если ходить по врачам, то ребенок будет здоровым, а если не ходить, то больным. А между тем, в начале беременности врачи практически ничем помочь не могут, разве только аборт сделать (но и это не в начале беременности! а в середине! потому что в начале беременности даже выявить пороки почти невозможно и большой риск ошибок). В конце беременностей уже больше возможностей помочь, да только мало в каких деревнях есть необходимое оборудование и специалисты. Но при проблемах можно подготовиться к родам и уже иметь специалистов рядом после родов.
Но в большинстве случаев все эти хождения по врачам действительно бессмысленны.
Анна Крамар
Лучший ответ
Не ходить. Ничего ж не изменится.
Ludmila Mikijanska
Потом побежит, если вдруг осложнения. Или ребенку навредит своей ленью.
Водить её мужу или маме, балбеску этакую
За деньги можно врача на дом пригласить.
Готовиться к сюрпризам
Пусть не ходит. По любому рожать будет.
Настя Панова
Не ходить
Guloy ***
Не ходить. Здоровее будет.
Aigul Kapanova
Если ей раз в месяц лень сходить к врачу, то лучше сделать аборт, ребенок потребует гораздо больше усилий.
Valentina Panferova
А как же вы за ребёнком будете ухаживать?
Эличка El
И ранние подъёмы тоже придумал сам сатана))
это просто нужно перетерпеть. потом лёгкий передых, роды.
и бесконечные походы к педиатру))

цикличность между врачами теперь навсегда)
Анна Сохрякова
Так ей и кормить будет лень и пеленать и не спать первый год. Сдай обратно
Saltanat Sailaubekkizy
Анна Крамар Чтобы ребенка кормить в первый год надо просто лечь рядом и оголить грудь. Чем ленивее мать, тем лучше она ребенка кормит))
Saltanat Sailaubekkizy Нет. Бессонный год только женщина протянет, не дива