Беременность и роды

Как быть при защемлении седалищного нерва беременной женщине?Врач только разводит руками-как я вас буду лечит беременную

Сегодня "мой день"в поликлинике((( Ещё и хирург вот так ответил(((Говорит,ничем помочь не могу, читайте в аптеке противопоказания у разных мазей и выбирайте сами.Пошёл к неврологу посоветоваться-тот вообще сказал,пусть ей гинеколог назначает...Как будто гинеколог спец по седалищным нервам(((Девочки,кто-то сталкивался с такой проблемой?Помогите!25-я неделя.
бандаж - самое простое в этой ситуации! плюс консультация невролога в центре планирования семьи
Нэлли Алешина
Лучший ответ
эспол мазь и лежать на грелке
Н@т@лья К@з@ков@
сходи в нормальную больницу
обратитесь в институт акушерства и гинекологии, может даже за деньги, но там врачи лечат именно беременных, а в женских консультациях только живот мерять да взвешивать.
Dilya Ergesheva
у меня та же фигня, но еще до Б появилось. и время от времени чувствую что слева нерв защемляет и при ходьбе и т. д. на всю ногу отдает. год назад массажистка говорила что это из-за остеохондроза. говорит, что скелет человека как лодочка: позвоночник -мачта, таз - сама лодка и если мачту клонит, то и низ перекашивается. вот как-то так образно выглядит этот механизм. при неправильной осанке мышцы напрягаются и сдавливают нерв, оттуда и все проблемы.
я тоже мужа массировать прошу, но вообще надо стараться не сутулиться, а мази тут уже для симптоматического лечения сугубо, ведь причину они не устранят.
да уж.... у меня после родов такая фигня была. . и то не знала чем лечить.... ничего не помогало...
мне помогает только массаж, достаю этим каждый вечер мужа. ну еще мне врач прописал "магнерот" стало немного легче но до конца все же не прошло
Rena Renalda
у меня было защемление сидаличного нерва в 5 месяцев, ходила на прием к нервопатологу, прописал мазь финалгон, и кололи ношпу, как обезбаливающее. боли были страшные, не могла с кровати встать, не то, что ходить.
У меня было защемление . Гинеколог посоветовала носить бандаж- мне помогло.