Беременность и роды

Беременность и защимление седалищного нерва, что делать, как себе помочь?

Инна Жук
уфффффффф и как я вам не завидаю, как вспомню как мучалась.... мурашки по коже))))))))) держитесь мы с вами!!!! все пройдет как родите у меня под конец беременности отпустило))))))))))
Яночка Александрова
Лучший ответ
у меня и не прошло после первого ребенка.. . Перешло в грыжу, прооперировали, сейчас вторым беременна постоянные боли. . А что делать.. . детей-то хочется.. . терпеть. . кстати массаж очень опасно (только после консультации с врачом) . у меня именно после этой процедуры вылезла межпозвоночная грыжа..
Лилия Варыч
обязательно бандаж.
Юлечка ...
Никак не помочь. Меня в больницу с этим положили, кололи смесь Бойко, помогало на время. А потом ррраз и прошло само...
Elena
Ага, да после родов не у всех проходит, у меня например как замерзну клинит ногу....
У меня тоже защемление нерва ((((( Но не так сильно, как у вас. Это позвонки когда смещаются, защемляют. Нужно ждать когда вернуться, а если не пройдет то делать массаж. Меня после первой беременности мучали боли спины, пошла на массаж а мне сказали что позвонки на место не встали. Поставили на место и все прошло. Теперь с нетерпением родов жду и когда на массаж смогу пойти.
у меня почти такая же проблема, только намного повыше - защемление межреберных нервных пучков. плацента высоко прикреплена и все сдавливает. боль страшная иногда, ни вздохнуть не выдохнуть, руку опустить не могу, держу ее на голове постоянно, даже в транспорте - смотрят как на сумашедшую, но мне уже по фигу - лишь бы не болело. врач сказал что лекар. препараты от межреберной невралгии во время беременности не желательно и надо ждать пока живот не опуститься. у меня уже 33-я неделя пошла. надеюсь что скоро уже опуститься.. . а вот в вашем случае, опущение животика вряд ли поможет... а врач что говорит? может все-таки можно чем-то помочь?
у меня так было ( боль аж до слез была.. . все пробовала и ничего не помогало особо. только чуть помог медовый компресс : похлопывающими движениями наносила на поясницу и затем куталась шерстяным шарфом часа на 3) прошло у меня это через полтора месяца только.
О-о-о-о-о-о.. . Никак.... Пока не родите, терпите.. . Мне сказали можно мазать маслом чайного дерева.. . Но результат 0! Так что ждите.... Терпите!
Аля Бартенева
у меня синдром бедренного нерва. иду, бывало, по улице, вдруг раз- и ноги не чувствую. ладно, было за что схватиться. невролог сказала, после родов пройдет. уже 1,5 месяца жду, когда пройдет. хотя сейчас полегче-нога не настолько теряет чувствительность, что можно упасть. я просто растираю бедро рукой
пробуйте позу "кошки"(на четвереньках, спину выгинать как удобнее), старайтесь не переохлаждаться, массируйте ягодицу и ногу несколько раз в день, но не поясницу. поясницу можно слегка расстирать, но не до боли. в положении лежа выполняйте посильные, разрешенные врачом упражнения для ног. при этом не должно быть боли! греть не советую. про медовые компрессы слышала положительные отзывы, но будьте осторожны с аллергией на мед. удачи маме и малышу. после родов своевременное обследование может уберечь от многих болячек.