Беременность и роды

а правда ли, что если беременность протекает спокойно, без нервов- то реб будет спокойный, и наоборот? как было у вас?

НЕ согласна, у еня тоже она хороша проходила, кроме большого набора веса (ка ки у тебя) , но роды были не совсем лёгкие и после родов ребёно лежал 4 дня в боксе, не всёот Б. васит, ещё многое зависит от процесса родов!
Екатерина Плюхина
Лучший ответ
Не правда это. Совпадение да и всё.
У меня были две беременности, обе протекали спокойно. Но дочь родилась буйная, а сын - спокойный.
Лилия Хожаева
Беременность прошла тоже спокойно, особо нервы себе не трепала, ребенок родился соней-молчуном, даже скучно как-то))
Irina Radchenko
а у меня нет, все наоборот.
первая беременность протекала спокойно, зато родился электровеник)
вторая - бесконечная нервотрепка, тут и муж старался и старшая, и кошмарный недосып, зато родился маленький танк) ни одной ночки не качала и не успокаивала)
это скорее от гипоксии плода зависит. мы с подружками проверяли, у всех сошлось.
Всю беременность и психовала, и рыдала, и носилась как электровеник. Очень боялась, что ребенок из-за этого беспокойный будет. Ничего подобного! Дочь - просто чудо. Ни одной бессонной ночи! Мы всегда спали и я выглядела великолепно. Все подруги говорили, что по мне в жизни не скажешь, что у меня грудной ребенок.
Оля Терлыга
Не правда, я нервничала и психовала, а сын спокойный был, до года вообще никаких проблем не было, по ночам спал, зубы не заметила как вылезли.
Это чистая правда. С первым ребенком нервничала, плпкала много и ребенок орал потом постоянно и сейчас дочке 4,5 года психика какая-то неустойчивая. А со второй дочкой спокойная ходила и ребенок спокойный
Маша Зубкова
Не знаю как на самом деле, но в роддоме мне говорили именно так. А у меня спокойный ребенок. Но не скажу что я не нервничала во время беременности...
хотелось бы надеяться, что это не правда... а совпадения... тогда представляю какой у меня ребенок шалун родится.... неугомонный будет....
Судя по моему крестнику, не совпадает. Мама у него спокойная, беременность протекала спокойно (по крайней мере, то, что я видела) , а малыш хнычет и хнычет.. . очень не спокойный.
У меня тоже подтвердилось
Всю беременность переживала, дергалась, но сынуля родился спокойный, не орун, ночью спал. Зато чем взрослее становиться, тем энергичнее. Как егоза, все ему надо, одновременно несколько дел делаем и успеть за ним не возможно.
это правда!!!!
у меня так. все на спокухе))
я в первую беременность только устроилась на очень ответственную работу и ужасно нервничала постоянно, переживала по любому вопросу, все время в напряжении ходила. Сын получился очень беспокойный. Во-вторую, сидела дома в отпуске по уходу за первым ребенком, не работала, не нервничала и доча сейчас спокойней не бывает...
бред
Елена Когай
незнаюЮ, я бегала по универу как не нормальная, и нервничала всю беременность. сын родился спокойный. ночами спал, почти ни когда не плакал, а если спал, то хоть ори, хоть пой ему всё равно. уже год и пять, а он такой же, единственное он очень при очень активный ребёнок!!!
Про нервы не могу сказать ничего, а вот во время беременности я почему- то не могла читать, прямо отвращение какое-то было к чтению. И это при том, что читать я начала с 5 лет, в 10 лет я уже прочитала романы Дюма. Могла ночи напролёт читать, если книга заинтересовала. И тут во время беременности всё, не хочу! Даже лёгкие статейки из жёлтой пресски, не говоря про что - то серьёзное. Тайно ненавидела в роддоме соседок по палате, изучающих труды Спока. Дочке сейчас 12. Мы с мужем не можем заставить её читать вообще, будут 33 причины, вымотанные нервы у нас и у ребёнка, но читать она не будет.
To
Tolgonaika
не правда.... у меня обе беременности были в напряжении нервном так сказать... а дети спокойные. У нас вообще по отцу у всех так.
это правда. У меня двое, с одним постоянно на нервяке была-всего боится и орал до полугода когда маленький был, а второй спокойный как удав)
В любом случае и Вам и малышу от этого польза будет