Беременность и роды
Муж заставляет слушать музыку во время беременности. Это нормально? Говорит, что когда родится, будет спокойным.
я уже нервничаю.. . Объясняю ему, что он будет спокойным, если беременность прохожу не нервничая.. . А он мне снова про музыку и т. д.
Во время беременности вообще лучше делать только то, что вам нравится, а не то что не нравится! И вообще по поводу этой музыки, я как то не верю в эти сказки! :)
Пусть муж сам слушает музыку, если хочет. Кто ему такое сказал, что будет спокойным от музыки. Музыка разная бывает...
Ребенок будет спокойным, если вы спокойны. Если вы начинаете психовать из-за этой музыки - у ребенка учащается сердцебиение, он нервничает и впоследствии при звуках музыки будет орать как резаный)
Не переживай, если родится бракованный ребенок - родишь еще. Детей проще делать, чем собирать космические спутники.
Как это заставляет? У вас там как в семье, без права голоса?
Вивальди лучше всего слушать...
и мой часто классику включает, немного надоела, но я молчу, это ж для ребеночка!!)
Пускай лучше свои нервы лечит, это он бздит перед предстоящими трудностями. Музыка на поведение ребенка никак не повлияет, естественно.
ну и послушайте, вам жалко что ли?!
диктатор какой-то. Заставляйте его тоже что-нибудь делать.
Хрень это всё. Я слушала классику постоянно - от колик в первые 3 месяца никак это не спасло.
Музыка, особенно классика очень полезна для малыша, но это, конечно, при условии, что вы сами приняли решения слушать, а не заставляют вас!!!! то получится прямо противоположный эффект и для вас и для малыша!!!
заставьте его пару дней слушать его же музыку. Посмотрите, как запоет
Это смотря какую музыку. Дети классику любят, а не рамштайн
это уже выбор каждого. . музыка ни как ни влияет на спокойствие. .
музыка действительно способствует успокоению малыша в утробе матери... .
но на то, каким он родится, это мало влияет
интересненько, а как это так, заставляет? дома на полную закатывает или как? , если да то беруши вставляй. если через наушники так делай вид что слушаешь, а сама выключи. странные мужики