Беременность и роды
Кто слушал классическую музыку во время беременности? Говорят очень полезно)))
Я слушала Моцарта, Вивальди. Потом малышка когда была совсем крохотной отлично под них успокаивалась. СЕйчас правда нам нравятся детские песенки из советских мультфильмов. НО думаю в любом случае та музыка, которой окружен малыш формирует его музыкальный вкус в будущем.
Во время беременности (да и не только в это время) полезно бывать на Богослужении, слушать песнопения и молитвы, молиться, исповедоваться и причащаться! Пост перед Причастием беременным женщинам держать не нужно.
не могу себя заставить вообще ничего слушать. хочется тишины. хотя бэбик так не думает, оживляется, когда рядом музыка. хоть из телевизора)
Нет, я слушала любимые песни свои
рэп слушала и не по своей воли )))
теперь дочь во время рэпа затихает )))
Че только не слушала я во время беременности))
Я в это особо не верю. Ребенок живет эмоциями матери. И если у матери классическая музыка не вызывает положительных эмоция, то и ребенку это тоже не понравится. Я считаю, лучше слушать то, что нравится.
Не слушала))
слушала то же что и до беременности, не заставляла себя слушать то что не хочется)))
полезно для малыша или для мамы? И чем полезно?
Я не слушаю, но если узнаю пользу, то всё возможно
Частенько слушала "Хор Турецкого" , теперь когда сына слышит их сразу затихает - вслушивается ))) Читала в журнале что развевает музыкальный слух с детства )))