Беременность и роды

Повлияло ли то, что вы слушали музыку во время беременности, что у ребёнка развился слух?

Сейчас все скажут про гены, но всё же.
это сложно сказать. Я когда была беременна первым, то заканчивала ВУЗ, я - пианистка и певица по образованию. Так вот, я постоянно играла на фортепиано, готовилась в госам, в общем была вся в музыке. Мой сын (ему сейчас 12) просто прирожденный музыкант, у него абсолютный слух, тоже занимается музыкой, сочиняет и пр.
Только вот не знаю, связно ли это с тем, что я постоянно была связана с этим видом искусства) или просто напросто гены мои и его отца так повлияли. Может и то и другое. В одном я уверена, что если будущая мама слушает классическую музыку, наслаждается изобразительным и прочими искусствами, то это однозначно положительно повлияет на характер, психику будущего ребенка.
Тоня Глазова
Лучший ответ
слух развивается независимо от того, что вы едите, пьет и слушаете.
Катя Соколова
Нет. Таким способом можно привить вкус к определенной музыке (слушает мама рок - и дитю он будет нравится на подсознательном уровне) .
А слух - он либо есть, либо его нет.
Юлия Налобина
нет а как это понять можно что это от музыки или это от генов????
Мария Тюкаева
Всё это бред. Это либо дано либо нет. У нас нет предков с музыкальными способностями.. . Откуда-то брат появился:)) ) Мама точно ничего не слушала и ни на чём не играла во время беременности.
пока не знаю....