Беременность и роды
Вы верите что беременным полезно слушать классическую музыку? Разве он уже что-то слышит?)))
ну раз даже растения лучше растут, если около них играет классика - то ребёнку тем более полезно, даже внутриутробно)
Я верю в то что беременной нужно слушать то что ей нравится.. и совсем не обязательно это классика... Я всю беременность слушала свой любимый русский рок...
Слышит, конечно. Другое дело, что меня выбешивает большинство классической музыки, неприятные ассоциации с музыкалкой, знаете ли:) Ну и какая польза?
31 неделька сейчас, на звуки извне реагирует. Недавно смотрела видео, там неожиданный вопль жуткий был, лялька аж испугалась, закрутилась .
Беременным полезно слушать то, что доставляет удовольствие матери, а уж классика это, рок или попса без разницы
только рок
Конечно слышит. Или думаете, что слух развивается не постепенно, а его кто-то включает лишь после рождения? Малыш начинает за долго до рождения шевелить ручками и ножками. Все органы развиваются еще в утробе матери. Тонкая оболочка его отделяет от внешнего мира, потому он слышит все, что творится за пределами этой оболочки. Пусть слушает гармоничные звуки, а не крик или шум.
Слух наиболее изучен у ребенка до рождения. Он прекрасно все слышит, и даже запоминает музыку. С 16-й недели плод начинает воспринимать звуки. После 32й может запоминать музыку и вспоминать когда услышит, родившись.
Классическую музыку полезно слушать все и не только беременным....
Не факт, что ему понравится классика)) может панк лучше?)) я пока беременная сыном ходила, часто слушала одну песню. так когда ему было года 3, он её услышал и она ему тоже понравилась)) слушал с таким выражением, как будто знал эту песню)))
Конечно! Ведь там уже живой человечек! Он все слышит и чувствует! А главное, он чувствует отношение к нему!
слышит, я еще в утробе слышала, как мама включала музыку с игрой гармошки!
Здесь имеется ввиду не то, что малыш будет слышать и оттопыриваться, а то, что мама расслабляется и релаксирует, что очень полезно во время беременности...
Как только происходит зачатие внутри утробы, появляется уже личность, которую Бог созидает во чреве матери! Поэтому: что позитив, что негатив - уже влияет на эту личность!
С уважением!
У младенцев, которые слушали Моцарта, наблюдались высокие показатели ума.
Наталья Мордовина
Я думаю, это скорее объясняется тем, что матери, которые во время беременности слушали Моцарта, явно относятся к иному социальному слою, чем те кто слушает рэп и попсу )))
Понятно, что дети рожденные в интеллигентных образованных семьях, умнее, чем зачатые по пьяни люмпенами.
что за бред!
Думаю что нет, это мать расслабляется и получает удовольствие
Конечно слышит, у меня от звука телефона просыпается (начинает пинаться) раньше меня... (39 недель)