Беременность и роды
А как должен реагировать малыш в животике, когда даешь ему слушать классическую музыку?
не вся классическая музыка одинокого полезна. Кроме того сильно сомневаюсь что он ее слышат ведь детки даже когда рождаются почти ничего не слышат скорее он принимает положительные эмоции которые вы испытываете когда слушаете музыку, так что берите ту что нравится вам.
Вася .
научно доказано, что с 28 недель ребенок слышит все, что происходит вокруг
по разному, понравится она ему или нет? ? Вопрос! ! Может он попсу лучше будет слушать!
А как Вы реагируете? Так и ему нравится или нет))))))))))
дерижировать конечно
Засыпать, наверное.
У меня нормально реагирует, особенно, если это Вивальди, Шопен, Моцарт, Чайковский
кружиться в вальсе :)))
Положительно.
Только Баха не ставьте. Лучше Моцарта.
Только Баха не ставьте. Лучше Моцарта.
Екатерина Костромина
а почему не Баха?
отреагирует по-любому, у меня на одну мелодию все время нежно стучал в такт, так прикольно, я сразу поняла, что она больше всех нравится)))))))))))))
так же как и вы если музыка будет нравится он притихнет и будет слушать спокойно, а если нет, начнет прыгать и бастовать, если он у вас не танор, конечно )))
А мне кажется, что малыш никому ничего не должен. Может ему УЖЕ СЕЙЧАС другая музыка нравится.... Стоит слушать ту, от которой именно у Вас положительные эмоции, это ему точно передастся и понравится!!!!
не знаю, что он должен делать, но мой ничего не делал. я начитавшись умных книжек беремееная пыталась слушать классическую музыку, но что-то меня она не вставляла и плюнув на все я слушала свои любимые попсовые песни. нормально. у мамы настроение отличное значит и ребенку хорошо. скоро моему малышу годик, так он так любит колбаситься под музыку, как только услышит начинает танцевать :))
Смотря на каком сроке. Если не понравится, попинает чуток)) )
P.S. Приходите все к нам на форум для планирующих, беременных и мамочек. Обсуждаем все на свете)
Адрес - nafanka.ru
P.S. Приходите все к нам на форум для планирующих, беременных и мамочек. Обсуждаем все на свете)
Адрес - nafanka.ru
Похожие вопросы
- Слушаю классическую музыку для детей, малыш в животике на седьмом месяце уже может слышать её?
- Вот говорят, что беременным полезно слушать классическую музыку+++
- Вот говорят, что будучи беременной нужно слушать классическую музыку. А я подсела с сыном на Короля и шута. Че делать-то
- а правда что при беременности, если слушать классическую музыку, то ребенок в будущем будет играть на инструментах?
- А во время беременности Вы слушали классическую музыку и придерживались ли точки зрения, что
- А вы беременной слушали классическую музыку или готовя первенца в ди-джеи вкушали клубняк?
- Кто слушал классическую музыку во время беременности? Говорят очень полезно)))
- Вы верите что беременным полезно слушать классическую музыку? Разве он уже что-то слышит?)))
- А вы балуете малышей в животике классической музыкой? Какова их реакция?
- А какую музыку слушаете вы??? Сегодня прочитала, что классическая музыка благоприятна влияет на малыша...