Беременность и роды

А вы балуете малышей в животике классической музыкой? Какова их реакция?

Недель с 20 стала слушать в большинстве классику, честно говоря и сама "подсела") Особенно творчество Вивальди и Шопена радует. В зависимости от интенсивности малыш реагирует по-разному, иногда затихает, а иногда начинает ворочаться) А вы уделяли внимание музыке во время беременности или считаете лишними подобные "заскоки"? Всем хорошего настроения и здоровых малышей!
Я не переношу классику... меня начинает трести если честно.
Слушаю всё что нравится и всё что душе угодно, под настроения, пусть сегодня это будет попса, а завтра рок, но мне нравится это слушать... и ляльке соответственно тоже.
Лада Григорьева
Лучший ответ
Валентина Рыбалко (Малкина) Да ведь классика не одинакова) Есть вполне достойные вещи) Я тоже не только её слушаю, я вообще меломанка, но есть некоторые вещи, которыми искренне прониклась. Особенно в современной обработке. Удачи!
Александра Каленик рука дрогнула,"5"
Я слушаю только свою любимую музыку, русский рок... и во время беременности соответсвенно тоже... как мы под Кипелова толкались, это что-то))))))))))))
Валентина Рыбалко (Малкина) )))А мы ещё Бумбокс уважаем и Океан Эльзы)
Я слушала только то что я люблю. А классику я вообще слушаю (просто любою, а не потому что надо) а по большей части металл и рок. Даже на концерты ходила.
Ирина Пазеха
пробовла всякую разную классику, прям мутить начинало. . потом накачала детских песенок (с мультиков и фильмов) и вот они пошли на Ура, слова знакомые, мелодии тоже, ассоциации прекрасные, музыка легкая ...прям хорошо на душе сразу ))) теперь и с сыном их поем уже ;)
Е*
Елена ***
я слушала музыку, которая мне нравится (не классику).
во время беременности я слушала только Король и Шут, на полную громкость в наушниках - вот такой заскок у меня был
а Вивальди с Шопеном я наслушаласьв музыкалке, так наслушалась, что теперь тошнит от классики
Ольга Ольга
Валентина Рыбалко (Малкина) А меня в музыкалку в своё время родители так и не затащили)))
они не слышат ее. посмотрите научные фильмы: national geographic
- изнутри внутри живого тела.
-жизнь до рождения
- в утробе.

они слышат только вибрации голоса мамы изнутри
Валентина Рыбалко (Малкина) Как раз из подобных фильмов мой муж и почерпнул некоторые "пунктики", классическая музыка как раз оттуда. Собственно, вибрации и т.п. малыши слышат уже недель с 16, а после 26 недели, когда слуховая система практически полностью развита - слышат очень отчётливо. Почитайте, если интересно.
наш классику не любил и сейчас не любит - ему бы попрыгать, поколбаситься под ритмичное что-то...
включала звук волн и пение дельфинов, потом когда родился он узнавал шум и успокаивался.
я начала слушать классикуж.. и меня это страшно раздражало. слушанье музыки заключается в том чтоб радовалась мама-соответсвенно радуется ребенок.
мы слушали реп)
Zlata Kremez
Валентина Рыбалко (Малкина) Согласна, эмоции мамы прямая основа эмоциям малыша)
А я вообще к музыке равнодушна.. . да и некогда ее слушать)
Евгения Ким
Валентина Рыбалко (Малкина) Почему некогда? Я включаю обязательно, когда убираю или готовлю, все дела веселей делаются)Если сама гуляю, то МР3 с собой беру)
Нет ничего мелодичнее Красной Плесени!!!!
Светлана Бушмелева если травы курнуть...
Валентина Рыбалко (Малкина) ...в чём я Вам искренне сочувствую))))Попробуйте в рубрике "Философия, непознанное" порассуждать на подобную тему)))
Когда была беременна не слушала. Везде говорят, что уже родившемуся ребенку нужно классику ставить, что я сейчас и делаю для своей Аниты.
У меня реагирует тока кода ему папка поёт)
Валентина Рыбалко (Малкина) )))Если наш папка запоёт, то ему аплодисментами надо быстренько закрывать рот))Слух у нашего папки ооочень хромает, ему медведь не то, что наступил, а танком по ушам проехался))))Хотя голос неплохой довольно))
У меня малыша нет пока и не ожидается, но мне кажется, это очень здорово )
Своему буду давать послушать )