Беременность и роды
А что за стереотип про то что беременным нужно слушать только классическую музыку и оперу?
А если я слушаю только русский рок...к классике конечно отношусь положительно,но вот не слушала её во время беременности...А вы какую музыку слушали? И вообще ваше мнение на этот счёт....
КиШ и сектор газа. деть мой тоже в восторге.
Карина Вовнянко
Мы тоже в восторге от Киша)))))))))
Человек не может воспринимать положительно классическую музыку по залету. Для этого требуется врожденный вкус и культура высокая, которые могут поднять до уровня сложных гармоний. Обычно, если человек привык не морщиться от русского шансона, классику в него и кузнечным прессом не вобьешь, хоть он пусть одновременно тройню ожидает...
А если меня тошнит от классики, даже если я не беременная, а беременную и подавно, что делать? Все равно слушать? )))))) Бредятниа какая то... .
Я слушаю и слушала только то, что нравится мне и рок и попсу, да под настроение скорее всего, я не настолько была повернута на беременности, чтобы идти наперекор своим желаниям и делать так, как написано в "умных" книжках, я никогда не изменяю себе ))
слушала и смотрела только то что нравится.
русский рок кстати тоже люблю, а также ГО и Янку.
а смотрела исключительно триллеры и ужасы.
любовь к Гражданской обороне кстати сыну передалась-они с папаней любят хором петь
Моё мнение - слушать то что нравится маме! Мне из древней так сказать классики не особо всё нравится, не слушала я это. Мне нравится современная что ли классика:) ) Я слушала Сару Брайтман, к примеру, не потому что надо, я её и до беременности слушала и после родов тоже:) ) В авто я слушала только радио, а там как известно всякой твари по паре: ) Я думаю для ребёнка лучше приятная музыка и хорошее настроение мамы чем умная музыка и напряжённая мама, которой тоже ж приходится её слушать дабы детка слышала.
Химер: ) Хотела спросить, Ты малую ночью не кормишь, а у Тебя грудь к утру по швам не трескает?
Карина Вовнянко
Мы на ИВ уже давно,откормила только три месяца(молоко пропало)... в те редкие исключения,когда детка спала всю ночь(это ещё на ГВ) наутро грудь была как камень и майка вся мокрая, молоко текло...
не просто так советуют слушать беременным и ребёнку в животе эту музыку, она не возбуждает, успокаивает, развивает.
Лично я мало слушала, то забывала, то некогда, но я ЗА такую музыку.
если мне хотелось что-то другое слушать. то я надевала наушники. чтоб не слышал ребёнок.
а так, я за рок-н-ролл.
я воопще ничего не слушала, специально))) )
мое мнение.... если хотЦа пусть слушают.... все равно воспитывать детей еще никто не отменял и не факт, что родится со слухом))))
Я считаю нужно слушать такую, от которой появляются позитивные эмоции. Слушала ту которая мне нравится
Я слушала обычную музыку, классику всего пару раз ради интереса, просто говорят, что это очень полезно пузожителю, но лучше уж слушать то, что самой нравится!!!!
Tatjana Rausch
хахах, определение на заметочку (с)
Доказано что классическая музыка успокаивает нервы. Даже коровы в Израиле слушают классическую музыку и удой в несколько раз больше чем например в нашей стране.
Карина Вовнянко
Пардон...но мы же не коровы....
Оленька Титаренко
Фигня это, а не доказательство. Потому, что нарушает принципы метрологии, нельзя набирать группы только из любителей классики и переносить это на всех. Да и опыты на израильских коровах не совсем переносимы на нашу чёрнобелую или рыжую.
Асылзада Шаиева
Удой в несколько раз больше - это физиологически невозможно. Вдвое больше - еще реально, а дальше просто вымя лопнет. У нас же - тоже коровы, а не капельницы стоят в стойле... Удойность повышается - вот что факт, а не то, что у бедной коровы от Моцарта из всех дыр молоко хлещет....
нужно слушать то что вы сами слушаете. . а так если вы будете специально для малыша классику слушать. . а он потом родится и не услышит ее т. к. вы ее не слушаете.. зачем. . я всю беременность за рулем слушала клубняк.. очень громко и все нормально
меня никто не заставит слушать классику-спать от неё тянет и настроение тухнет ( я рок слушала и слушаю и наш и не наш. ясчитаю, что нужно слушать ту музыку, которая приятна будущей маме, а не положено по бумажке!
а еще обижаются на выссказывание о перетекании мозга у беременных из головы в матку)) ) хотя у многих именно в матке мозг)
Думаю, что все это глупости, нужно слушать то, что приятно маме, а значит и малышу. Но у меня подруга слушала жесткий метал, потому что у нее проходил токсикоз, хотя метал она просто нерпеть не может ни во время беременности, ни до, ни после.)
Ария, Расмус, Мотли Крю, Игглс-я слушала то, что просил малыш и моя душа. Хотя классику, особенно в современной обработке, я уважаю. Главное чтобы Вам нравилось.
и ДО родов... и ВО Время... и после... слушала хэви... и хард рок... и ничего...))))))).. главное, штобы по душе музон!!!! и папа пел малышу, находящемуся в утробе: Черный Обелиск и Арию!!!!
Агата Кристи, Расмус, Эпика и Вивальди- слушала всю беременность и с самого рождения дочка успокаивается и засыпает под эту музыку!!!)))
Я слушала музыку постоянно, но тоже со всем не классическую. Слушала из классики только Вивальди и то пару раз. Хотя, читала много статей про пользу классической музыки. Я считаю, что если классика не по душе, никакой пользы малышу это не принесет. Музыка должна приносить радость.