Беременность и роды

Часто слышу, что надо спокойную классическую музыку слушать, а что если я ее люблю вообще??? поймет ли кто нибудь меня?

Я всегда слушала русский рок только (Алиса, Ария, Кино, ну и др.). 7 лет уже слушаю Король и Шут. у них нет таких жутких завываний, очень громкой и жесткой музыки тоже нет. от их песен я успокаиваюсь, (прихожу в душевное равновесие можно и так сказать)....А если хорошо мне неужели малыш в это время неудобно себя чувствует? Я и громко то не делаю....
Нина Федотова
Если вам хорошо, то и ребёнку то же. Рок форева!!!! Вырастет ваш пупс и то же будет слушать НАШИХ!!!
Аня Ярусова
Лучший ответ
Нина Федотова Да, а еще он будет байкером))) Ну т.е. я этого очень-очень хочу....У него ведь отец - байкер.
слуцшайте то что Вам нравится.... Вам же хорошо???
Maleka Dzhaleeva
Я вообще не люблю классику, и во время беременности её не слушала! Слушала рок, ту же Арию, например, а также детские песни и Таркана (потому что нравится) . Лишь бы тебе нравилось, а не следовать общепринятым мнениям. Кстати, мой малыш тоже к классике совершенно равнодушен, он улыбается при танцевальных мелодиях:)))
Слушайте то, что нравится Вам... малышу будет хуже, если Вы с кислой моськой будете Бетховена слушать.... ему это точно не понравится =_)))
Оля Карандеева
Ну и слушайте на здоровье, только не очень грубую...
Галя Демидович
Темперамент не зависит от музыки.
Он зависит от вида нервной системы.
А характер формируется после рождения.

Думаю стоит слушать то, что нравится вам.
У одной моей знакомой во время беременности вообще вкусы поменялись. Она слушала поп, а подсела на рок. И только на 6 месяцев. Потом родила и все. Рок опять не нравится. А ребенку всего 4, а он только КиШ слушает)) )

А если хотите... берете наушники и прикладываете к животику. И пусть малыш слушает т о что хочет)
а думала, я одна такая.. . хотя, я все-таки люблю музыку "полегче": Сплин, Моральный кодекс, Земфиру, Снайперов.. . а под классику засыпаю! нашла такой выход: пока сижу на работе за компом, включаю классику, подключаю маленькие наушники и прикладываю их к животу. бебик слушает классику, пение птичек и детские песенки из мультиков, а я работаю и не засыпаю!
Ольга Ольга
Если не громко, то ничего страшного: -) это ведь зависит от интенсивности звуковых волн
Слушайте то, что приятно вам, хорошо вам - хорошо вашему малышу.
ну и не слушай
Мария Успек
громко и не надо, а что нравиться то и слушай. Это ни каким образом не отразится на малыше, спокойный, не спокойный малыш будет, музыка на это не влияет. Я так считаю.
Л)
Лиза ))))))))
Да я тоже такую же музыку во время беременности и слушала. Потому что я вообще рок люблю и русский и зарубежный. И сынок у меня теперь тащиться от Кино. Но это все равно влияет на темперамент. Я так думаю.
K?
K/g/b ????
Слушайте что хотите, не надо себя насиловать класикой.
Надо, чтобы ИМЕННО У ВАС музыка вызывала положительные эмоции.
Всё таки это на него влияет, хотя я и сам такую музыку как Вы слушаю.