Беременность и роды
Когда беременная женщина слушает музыку в наушниках, ребенок слышит эту музыку или то, что вокруг происходит?
Конечно то что вокруг происходит.
Музыку в таком случае слышит только мама. а малыш просто реагирует на ее эмоции по поводу этой музыки.
То, что вокруг.
Музыку наврятли, а вот мамины эмоции плучаемые от музыки ребеночек ощущает.
а мы слушаем детские песенки - Мамонтенка, когда купаемся, Большую Медведицу, когда засыпаем и кучу других. я сажусь в кресло или ложусь, беру большие наушники и присоединяю к животу и апо мере шевеления малыша регулирую звук. так, и я могу смотреть телевизор и разговаривать с кем-то, отдыхать и малыш слушает песенки, и никому не мешаем) ) класику тоже обязательно днем слушаем, но уже вместе, ставлю ее как фон, занимаюсь делами и уже даже не замечаю, что играет музыка, а еще включаю звуки леса или моря, пение птиц. попробуйте.
давно проверено на своем опыте - все вокруг прекрасно слышит понимает и реагирует.
я считаю, что малыш все чувствует и слышит. Ведь когда громкая музыка или вы находитесь в кинотеатре ему не комфортно он начинает шевелиться. Давая знать что ему не нравиться.
Я стала с 24 недель прикладывать к пузу наушники с классической музыкой и колыбеьными. Дите пинается прямо в наушник иногда. )))
Лучше наушниками сейчас не злоупотреблять.
По-моему он слышит всё) И музыку, которую слышите вы, и всё что происходит вокруг)
Вообще, на курсах беременных, говорят что ребенок слышит музыку. Поэтому нужно слушать спокойную музыку, что бы ребенок был спокойным, а не дерганным
По мне слушать музыку в наушниках не допустимо, при беременности полезно слушать классику и спокойную музыку.