Беременность и роды
Беременные! А Вы слушаете музыку или одеваете на животик наушники с музыкой?
да слушала, после пяти месяцев лутше больше читать, не только для себя но и вслух даже сказки, не смйтесь но уже в животике ребеночек привыкает к вашиму голосу который действительно спокоен и стабилен (когда читаем мы спокойны) и стоит как говорят старые люди видеть и окружать себя всем прекрасным! и читайте мужу и малышу вслух сказки муж будет рад и вам в пользу я серьезно!!!! детки более развиваються лутше, а после родов до полугода включайте класику музыку выробатывайте слух!!!! и главное всё спокойно!
Елена Гришнева
Ум-Ни-Ца!!! Спасибо за ответ.
Нет, я увы не беременная но наверное бы Баха или Моцарта поставила)
Все спокойную слушают, а мы заводную, восточную, ничего, не нервничала, успокаивалась, в начале даже покачивалась, все говорили, танцует, а потом унималась: )
Кощунсво какое -надевать на живот наушники .Ужас !!!
А красивая музыка конечно же просто необходима...:)
Елена Гришнева
Таня,чего Вы здесь улицезрели кощунственным?! Что ребёнку ставишь спокойную музыку с Шопеном и Вивальди? Женщина, Вы меня удивляете!!!
Я такого не делала и не делаю))) Мне как-то тишина по-душе. Но, вот на роды предлогают взять любимую музыку))),, Рожать, так с музыкой,,
Слушала классическую музыку. Но без наушников. А сейчас с сыном вместе слушаем. Музыка служит как бы фоном наших игр, под неё он лучше засыпает.
думаю для ребёнка спокойная музыка влияет очень положительно, так-же как и нежный мамин голос. Хоть он совсем маленький и еще не родился, всё равно он уже все понимает и всё слышит.
во время родов музыку слушала, тихую спокойную, когда буянил в животике, его успокаивало. зато после родов мы включали класику и малыш засыпал) правда не подо все композиции, зато знали как быстро уложить его спать)
Я просто слушала постоянно. Не только классику, а все. В результате у сына по словам преподавателей муз. школы - просто идеальный слух. :)
да слушала и наушники к животику прислоняла! теперь, ту музыку просто обожает сынуля слушать!