Беременность и роды
А обязательно прикладывать наушники к животу ...что б ребенок слушал музыку??)))))))))А что так не слышно??)))))))
если честно мне кажется они услышат только оооочень громкую музыку, потом как залезте в ванную и подзаткните себе уши, много слышно? через воду звук теряется, а так как у малыша еще и слуховой анализатор плохо развит то он звук плохо воспринимает. другое когда слышит мамин-папин голос, который для него привычен. у меня вот случай был, неделе на 34 была у мужа на выпуске, там пушки стреляли, военный он) дак моя детка бедная так подпрыгивала при каждом залпе) больше реакции на звуки у нее не наблюдалось. а про музыку слушать-это скорее сила положительных эмоций мамы.
Мне кажется, что прикладывание наушников к животу создаст слишком сильную звуковую волну, что может спровоцировать колебания вод и малышу это совсем не понравится. (это мое предположение, с курсом физики в школе у меня не очень хорошо было) .
Ребенку достаточно звука из колонок, а лучше всего вообще настоящий звук, т. е. поиграйте ему на пианино (если есть возможность) или на другом инструменте (опять же если умеете) , сходите на концерт классической музыки. Ну или в крайнем случае - пойте, даже если у Вас нет слуха. Доказано, что пение мамы очень хорошо влияет на малыша, успокаивает его.
Слышат и так=)))))))))
Анекдот: Муж приходит домой и видит, что беременная жена сидит с открытым ртом.
- Ты чего?
- Это чтобы ребеночку был лучше слышен твой голос!
- Ну тогда и трусы сними!
- Ты чего?
- Ну тогда и трусы сними!
Они и так слышат. Проверено! )))
Нет конечно, они и так слышат
конечно слышит и так, а так оглохнет ещё(шутка) поставьте ему инструменталку, я думаю ему понравится:)))
если есть опасения что не услышит, можно к колонкам прислониться :)