На шестимесячном сроке ещё не родившееся дитя больше чувствует вибрацию, чем звуки. С 30-недельного возраста слуховой аппарат у плода уже развит и он может слышать. Первыми из услышанных являются внутреутробные звуки, то есть сердцебиение или шумы пищеварительного тракта матери.
На самом деле только низкие и громкие звуки в состоянии передаваться зародышу через кожу, мышцы и околоплодные воды. А высокие тона не доходят до его ушей, потому что живот матери обладает звукоизоляционными свойствами, .
Тем не менее, уже в шесть месяцев зародыш реагирует на звук учащенным сердцебиением. А начиная с 30-ти недельного срока плод реагирует на неожиданные или очень громкие звуки.
Предполагается, что 8-ми месячный плод способен запоминать услышанные звуки. В этот период у плода развивается способность различать и узнавать их. Учёные утверждают, что сразу после рождения малыш в состоянии отличать среди множества голосов материнский.
Так что, врачи советуют разговаривать с вашим еще не родившимся малышом и слушать приятную музыку.
Беременность и роды
у меня беременность 23 недели. если я буду слушать музыку через наушники, слышит ли ее мой ребенок в животике?
нет... но положительные эмоции -это хорошо.
Нет. . слушай классику!!!
Ну что-то искаженное через ткани, мышцы, околоплодные воды услышит наверное
Только смысл какой?
Если так уж хочется, чтобы он там что-то у вас слышал обязательно, то пойте сами, после родов увидите как он будет на ваше пение реагировать-это интересно!
Только смысл какой?
вряд ли он услышит ))
Да, слышит... а со временем он может даже на нее реагироватъ - танцеватъ, толкатъся... смотря какая музыка) Слушайте Моцарта - доказано что положителъно влияет на развитие плода
А чем связан ваш слуховой аппарат и ребенка? насколько я знаю-ничем... вывод: слышать не будет.
Сами подумайте, прежде, чем вопросы задавать.
Не знаю, читала, что уже рожденный ребенок плохо слышит, ну если вам нравится, то и ребенку ваши положительные эмоции только на пользу будут.
как раз таки одно из первых развивающихся чувств-слух.. .
он начиная с пятого месяца хорошо слышит... но в основном это звуки вашего сердца, шум крови.... слышит ваш голос, но очень приглушенно.. .
за этими звуками он вряд ли уловит все ноты чудесной музыки.. .
____
но если вы будите слушать любимую вами музыку, то положительные эмоции хорошо повлияют на малыша)))
____
К пятке ещё приложите, авось услышит лялька;)
Малыш чувствует все ваши эмоции, если вам музыка нравится, то и ему тоже, как бы вы ее не слушали:)
НЕ СЛЫШИТ!! ! Ваши слуховые органы и слуховые органы ребенка никак не объединены!!!