На 22 неделе беременности вам должны были сделать УЗИ и доплер. Там ясно видно, есть ли нарушения кровотока (как следствие ребенку не хватает кислорода и питательных веществ) в системе мама-плод. Если нарушение есть, назначаются препараты улучшающие кровоток.
Если вы узи не делали, то обязательно сделайте и все станет ясно. Это будет в любом случае не зря: если все в порядке - вы успокоитесь (ваш малыш просто активный) , если нет - то вы сможете вовремя помочь вашему ребенку.
Здоровья вам и вашему малышу!
Беременность и роды
Беременность 23 недели, малыш в животике постоянно бушует, может ему чего не хватает?
может кислорода мало....
Повышенная активность может быть еще от употребления кофе-чая, стрессов и переживаний, плохого кровоснабжения.. .
Лучше, конечно, дополнительно обследоваться у врача.
А пока попробуйте исключить "вредные" продукты, попить валерьянку, гуляйте вечером хотя бы с работы или в обеденный перерыв, почаще вставайте, если сидячая работа.
у меня тоже подвижная.. но не часто.. .
а так.. буянить начинает когда не хватает кислорода.. .
например когда на спину ложусь... сразу там ей некомфорто
скажите об этом врачу, пусть проверит на гипоксию
Albina Urtaeva
а что такое гипоксия?
Подвижным родится. Панику надо бить наоборот, когда мало двигается.
сходите в поликлинику похоже не хватает кислорода больше гуляйте .У меня дочка тоже подвижная была при гипоксии
В 23 места ему для кульбитов ещё вполне достаточно и он уже настолько силён, что Вы ощущаете практически каждый его "пинок и тычёк". Обычно настораживает снижение подвижности ребёнка. Так что думаю, у Вас всё хорошо!
все нормально, у меня 27 неделя он то спит, то вообще покоя не дает, это же прикольно когда он там капашится))))
наверно просто пространства мало! но лучше у врача прверится! :) здоровья вам и малышу!
пугаться надо когда мало двигается! а у вас всё в порядке!
Гуляйте побольше на свежем воздухе.
я думаю что нет, у вас все в порядке и врачи вам ничего нескажут...
кислорода мало...
да как правило это признак низкого гемоглабина у меня обе беременности так проходили, больше гуляй ешь гранаты дорого но куда деваться, мясо вареное говяжье, и скажи врачу а вдруг у тебя все нормально просто малыш такой подвижный!!!