Беременность и роды

Плохое отношение врача

Встала на учет по беременности. Гинеколога которого мне назначили, ненавидит весь район. а другого они назначить не могут, так вот эта тварь постоянно меня доводит до слез, постоянно давит, очень грубо указывает на какие либо ошибки (это не сделала, то не прошла) . Можно ли с этим что то сделать? А если к глав. врачу пожаловаться, она меня же еще больше ненавидеть будет (
Fariza Anarbaievna
Эта "тварь" заботится о том, чтобы ты родила себе здорового ребёнка. Боюсь, что умным он уже не будет - от осинки не родятся апельсинки...
Ceyla Deniz
Лучший ответ
Dana **** Ты, наверное, сама такая же "заботливая"? Знаем мы таких "врачей"! Хамка и сука, назначения все делает только для пополнения собственного кармана, а на здоровье ребенка и матери таким вообще наплевать! У меня такая же была - я к ней с кровотечением пришла, а она говорит "все нормально, приходи когда назначено", т. е. через неделю. А через неделю у меня и ребенок уже умер и выскабливание сделали! Вот тебе и чудо-врач!
Fariza Anarbaievna что, "заботится"- это ее работа, судя по тебе ты то точно интеллектом не выделилась. И ей не обязательно мне было хамить и грубить чтоб у меня здоровый ребенок был!
указывает на ошибки значит неравнодушна. Спасибо скажите что кого-то волнуют ещё ваши дети, другой бы просто закрыл глаза, улыбнулся и написал в документации для прокурора==не выполняет рекомендации (тем самым она сняла бы молча с себя всю ответственность и осталась бы для всех хорошей) . А по головке обычно гладят у психолога и психотерапевта. Там и сеанс недёшево стоит. за час 5 тысяч отдашь---там тебя и выслушают и утешат и улыбнуться и скажут приходите ещё).
Елена Мыскина
Fariza Anarbaievna это ее работа чтоб ее волновали чужие дети, почему я должна приходить к ней вся на позитиве, с хорошими результатами анализов, узи и т. д а выходить вся расстроенная и в слезах, нахрен вообще тогда такие врачи нужны если не имею крепких нервов и не умеют общаться с клиентами...
Ну раз тебе так нравится хамство, рыдания и делать с этим ничего не хочешь, то ходи к этому врачу.
Но тут, знаешь, от пациентов еще сильно зависит. Некоторым "беременяшечкам" надо обязательно в попу с утра до вечера дуть, бегать за ними с платочком и подтирать сопельки. И боже упаси врачу сказать, что "почему не сдала анализы/не соблюдаешь режим/не выполняешь рекомендаций", так врач сразу становится врагом народа и его все ненавидят.
Fariza Anarbaievna да да конечно, не надо так говорить как будто я уже 10 ребенка рожаю, мне нужна поддержка от врача. а не хамство.
ой-ой-ой... насмешили
Люба Раскова
вы имеете право выбрать себе врача по душе. я писала заявление и переходила к врачу, который мне нравился
Виктория В
сейчас, по моему, каждый пациент имеет право ( если его не устраивает один доктор) обратиться к другому, независимо от прописки. у вас есть ещё варианты? или один гинеколог на весь город? а так, внимания может не обращать? она такой человек, манера поведения такая.
моя доктор тоже меня в ...опу не целует, и что.... я делаю свою работу, она свою)))
рука руку моет... жаловаться нет смысла-иди к платному
Наталия Куликовская а кстати0то не сделала, это не прошла-а почему указания доктора не выполняешь?
конечно, по врачам ходить-это не ляжки раздвигать
Fariza Anarbaievna как это гениально... деваться некуда... таких как ты вообще не спрашивают
жалобу пишите
ты к ней сама себя расположи, ну т. е. говорит она тебе замечание, а ты ей на это не хами, говори ну да, виновата, исправлюсь и т. д. , главное не хами сама на ее хамство отвечай спокойно, включай дурочку в некоторых моментах) у меня всегда срабатыает, зато на след. прием приходишь- отношение уже другое.. . попробуй, ну а если не сработает- к платному, хотя и у платных косяков много
По закону каждый имеет право на выбор врача ( правда есть оговорка, что только с согласия врача) и на выбор лечебного учреждения. Для этого вам нужно просто написать заявление на обслуживание в выбранном вами лечебном учреждении. Хамство, конечно же, терпеть нельзя. В следующий раз предупредите своего врача, что будете записывать разговор на диктофон, чтобы не забыть ее рекомендаций. Вот и посмотрите, будет ли она хамить в такой ситуации. А если все- таки будет, то с этой записью можно обратиться в вышестоящие инстанции. И не нервничайте по пустякам, ваша главная задача выносить и родить здорового ребеночка.