со мной акушерка всё время была
+ муж
+ сестра.
врача не было вообще
Беременность и роды
навеяно про плохое отношение в роддоме.А с Вами во время схваток постоянно врач рядом был?или оставляли одну в родблоке?
да, со мной постоянно врача не было, там же до фига еще народу рядом рожало, в соседних родблоках.. . со мной муж был рядом оба раза когда я рожала) а так конечно сдохнуть одной можно было бы от боли и страха (
Со мной муж был. Мы со схватками ехали ))
Акушерок не хватит с каждой седеть весь период схваток)) )
Кстати, о пользе пристустствия мужа на родах. У меня как раз акушерка ушла к другой роженице, а у меня потуги пошли, да сразу сильные. Я мужа за акушеркой послала. Слава Богу он успел, да потом меня пулей на родильный стол на руках перенес, тут я и родила с одной потуги, а если б не успел???
со мной постоянно муж был)) ) а врач и акушерка то приходили, то уходили)))
конечно оставляли. . правда не одну, я с мужем на родах была. . а так я там 11 часов лежала с схватками, 3 смены смениться успело )) нет необходимости, чтоб врач постоянно с тобой тусовался. . вот когда уже тужиться начинаешь, тогда не оставляют уже конечно.. . а так не хотите быть одна, берите мужа =)
Одна я была и слава Богоу!! ! Никакая компания в этот момент мне не нужна была!! ! Я была в сознании и понимала, что врачи делают свое дело и знают по опыту, что если сейчас раскрытия нет, то они спокойно могут оставить меня на пару часиков. Время от времени заходила акушерка, проверяла мое состояние. Если что, я всегда могла позвать на помощь! Не считаю это плохим отношением. Так и должно быть!!!
А нафиг они там нужны-то? Зашли, раскрытие проверили, дальше пошли. Как потужной период начался - да, не отходили - и акушерка, и врач, и практикантки...
Аха, прям.. Я вообще рожала в полнолуние, там врачи вешались, не успевали роды принимать.. Я там сутки почти со схватками провела, вот им делать нечего все время со мной находится, заходили, смотрели и убегали к другим.. А мне и не нужен особо никто был.. Муж рядом главное.
Представьте себя на месте врача: у Вас в отделении куча женщин, одни рожают, другие перед родами легли, третьи уже родили и т. д. . Надо всем уделить внимание и себя не обделить, ведь еще бумажная работа есть всякая и покушать хочется и покурить.. . И если сидеть полдня с одной роженицей пока у нее схватки, так ничего не успеешь.
Плохое отношение - это все таки не когда с тобой врач не сидит рядом, а когда просишь о помощи, а тебя нах прямым текстом посылают.
нас в родблоке было 6(роженицы)!!!! 2 акушерки и4 врача дежурных
2 акушера генеколога 1 неонатолог 1 акушерский асистент на всякий случай 2 хирурга и 2 анастезиолога. рожала с 11 вечера до 3 ночи
никого со мной небыло. 18 часов у мя схватки были приходил мой врач раз в 2 часа смолтрел раскрытие... чаще и не нужен он был.. без тошно..
Я в принципе не понимаю зачем во время схваток нужен врач стоящий над душой. Он работает, и я занята.))))
Переодически заходила врач, у нее еще три роженици было. Со мной была медсестра-практикантка, а акушерка заглядывала, меняла мне капельницу и все. А что ей со мной делать до потуг-то?
Подойдёт, посмотрит, что рано ещё и уходит. Потом сказала: "Пора, пойдём".
у меня так же как и у вас... правда я в инете сидела книжку читала дабы не померЕть от боли...
Оставляли, народу рожающего много было, каждую не могли все время за ручку держать.. . Но взбесило не это, а толпа студентов, завалившаяся в самый ответственный момент.
Обычно не врачи, а акушерки сидят. Со мной сидели, но мне хотелось быть одной, чем рядом с чужим человеком. И врачи постоянно консилиумы вокруг меня собирали. по 5 человек вокруг. В итоге экстренное кесарево.
В первые роды и оставляли, и ругались и вобче мне не понравилось. А когда второй раз рожала (специально в другом роддоме) , то от меня не отходили, и ласково все так, в этот раз понравилось, тока быстро во второй раз, не успела прочуствовать все прелести родов ))))))))
У меня был обалденный врач, я свечку ставила за его здоровье! таких больше нет!
Со мной был муж. Периодически приходила акушерка и проверяла результаты КТГ, она же смотрела раскрытие. Когда начались потуги, я об этом сказала мужу, он позвал врача и акушера.
я рожала когда - про меня вообще забыли (( (ет 8 лет назат было) рожала в выходные дни -ночью - в роддоме тока одна дежурная смена врачей.... моя акушерка заснула ...-примчалась всклокоченная, когда мой ребенок лежал уже на кушетке у меня между ног, а я билась в бессознательной истереке, боясь взглянуть на ребенка, т. к он звуков не издавал и я боялась увидеть что-то страшное (((.вообщем ппц.... рожала тоже бесплатно (...Слава Богу - все обошлось благополучно - спасибо Богу...! На утро акушерку всклокочила заведущая - но мне до сих пор от этого не легче.... Благодарность тоже оставила врачам - но скорее, чтобы отдать дань своей благодати свыше.... последний раз был эксперимент с бесплатным роддомом ((
Karmen Poghosyan
О,Господи!
Врача во время схваток почти не было, приходила время от времени посмотреть как дела.... А акушерка была все время рядом....
второго рожать приехала с раскрытием на 8 пальцев. почти сразу родила. час только побыли в палате. когда стало совсем плохо и потуги начались, муж позвал акушерку.
Я с мужем рожала, а так не знаю кому я там нужна была бы!
При первых родах постоянно был рядом врач-мужчина. При вторых тоже рядом была, только женщина. отлучались, но не надолго, я ведь там не одна была.
Да! Я тоже была одна, но с телефоном! А на том конце муж! Благо схватки были не долго! Часа 3! А так тоже заходили и выходили! Они еще одни роды вели одновременно! Рожала я тоже без договора! Хотя потом всем благодарность раздала! Во время потуг и самих родов они отработали на все 100! А зачем им с вами сидеть! Кому приятно видеть, как человек мучается? А в случае чего они тут же прибегут!
Karmen Poghosyan
ниче они не прибегали..у меня головка уже показалась,а они лениво так:" ну че,на кресло ее?Ну тавай..."
у меня схватки не долго были. Но врач пришла не сразу и сказала что будет сидеть сом ной до родов. Там смотря как они освобождаються, слышишь как другие рожают
у меня роды были в тазовом предлежании, в таком случае их принимает врач, акушерки стоят рядом + еще десяток разных врачей. Акушерки во время схваток поочереди с врачем ко мне наведывались. В предродовой нас лежало трое или четверо, ко мне подходили часто, к остальным отсилу 3-4 раза.
Со мной постоянно был муж, а врачи и акушерка заходила время от времени пока схватки не сильные были, Ближе к родам уже акушерка почти все время была рядом.
Или врач или мед сестра, причём не платили и в обычном роддоме.
Ко мне за весь процесс схваток зашли 2 раза, итог внутринние разрывы, т. к. потуги начались сразу сильные... а они потом кричали как же так я ее только что смотрела...