Беременность и роды

Уважаемые дамы: ваши "за" и "против" о рождении второго ребенка. Так хочется. Каковы их взаимоотношения?

Второй ребёнок нужен)) ) Рожайте не пожалеете. А если не родите-через много лет очень жалеть будете.
Людмила Сероштан
Лучший ответ
Ольга Стасяк а можете , Александра, ответить на вопрос- ЗАЧЕМ нужны дети?
О, какие у них взаимоотношения!! ! У меня старший сын и младшая дочка.
Разница 3 года и 10 месяцев - то играют, то дерутся, в среднем такие периоды длятся по 20 минут.
Но в разлуке скучают друг за другом очень!
За: Все равно им вместе веселее, семья полнее
Против: Ну, не против, а так, легкие трудности - времени надо больше на увлечения обоих, шумно практически постоянно, часто приходится быть третейским судьей.
Mi[Ss] Kapri[Zz]
психологи советуют 5 - 6 лет разницы, как идеальную.. .
а взаимоотношения. . это уж как повезет! ! какие характеры родятся. . кто ж знает?
Алёна Иващенко
а вы можете ответить на вопрос- ЗАЧЕМ вам ребенок?
Ольга Стасяк
Cветлана Дробина Могу. Моя дочь после рождения стала смыслом всей моей жизни. Мой мир вертится вокруг её мира и пытается сделать её счастливой. Так почему я не могу сделать счастливым еще одного ребенка?.. Ведь быть матерью это тоже великое счастье: первый крик,первый глоток... Даже в смене пеленок есть своя прелесть - сделать ребенка чистым)). Первые зубки, первые шаги. Недавно меня научились обнимать и целовать - я чуть не заплакала)) Вот ради этого стоит жить!!!!
про второго ребенка какие могут быть сомнения только за!! ! А взаимоотношения от вас зависят)))
Cветлана Дробина А какая у ваших деток разница,если не секрет?
организм после первого восстановится отдохну чуток и будем за 2го приступать:) ) т. е. года 3-4 разницы будет.
это единственное ПОКА против у меня :)
а ЗА, ну хотим мы 2го, разве не достаточно? :))))
Ольга Стасяк а можете ответить на вопрос- ЗАЧЕМ вам дети?
А я вот.... третьего хочу.... о втором ребёнке-даже сомнений не было.... дети же быстро вырастают.... вот старшенькой-уже 16....самостоятельная, уже и в мамке не всегда нужда есть и одиноко становится, если бы... .
если бы не младшенькая доча, а младшенькой... одиноко будет расти одной, хотелось бы.... сыночка и братика дочкам....
Только "за". Если дети с маленькой разницей, будут вместе играть и интересы будут общие (особенно если однополые) . Если с большой разницей, старший будет помогать младшему и опекать его. А вообще отношения детей зависят от стиля поведения в семье.
Ирина Мехнина
Ольга Стасяк а если будет совсем не так как вы расчитываете( прмеров этого не мало даже здесь в ответах)?• Зачастую проблемы как раз тогда и начинаются, когда наши ожидания и фантазии не совпадают с действительностью))
не хотела второго.... но жизнь распредила иначе родила, взаимоотношения отличные между братьями
Я у родителей была ОДНА... и поэтому хотела иметь всегда ДВОИХ ДЕТЕЙ!!
Наталия Лаврентьева ну и как, получилось?
конечно ЗА!! !
у нас правда пока только одна лялька, но точно ещё одну родим=)
а вот у меня братик есть=)ему скоро 3 годика (мне будет 20 лет)
мне было очень интересно с ним играть и возиться=)может и потому что уже лет много было, не знаю... но второго ребёнка нужно рожать обязательно=)
Оля *****
Ольга Стасяк а можете ответить на вопрос - ЗАЧЕМ вам дети?
мы с мужем и дочкой только за второго малыша и думаю совсем скоро))) хочу беременной летом ходить 2010 года... люблю лето!!!
У меня два мальчика, разница 8лет. Только родив второго, поняла как не правильно мы воспитали первого. Столько эгоизма, теперь же он не один в семье, учится дружить, заботиться, делиться. Часто играют вместе, но думаю была бы разница не большая, им интереснее вместе было бы. Маленький всегда берёт пример со старшего.
Зоя Мухаметова
Думаю, за! Тут все зависит от вас!
Я за, а взаимоотношения вот они!!!
конечное надо, особенно если сама хочешь...
Ольга Стасяк а как Вы думаете, ЗАЧЕМ женщине дети?
Дети это цветы жазни! ! Наоборот рожай второго! Удачи!
***janat Balapan***
Ольга Стасяк "Цветы жизни" способны сделать несчастной самую счастливую семейную пару, утверждают гарвардские ученые. Как показывают опросы, проведенные в странах Европы и в США, "уровень счастья" резко повышается, когда в семье только ожидается прибавление. Но с рождением наследника "уровень счастья" резко падает вниз. Все дело в психологии: мы гораздо больше любим то, за что больше платим. Так и с детьми: ведь за их появление на свет женщины расплачиваются муками, болью и кровью, а после их рождения мы приносим на алтарь ребенка все — внимание, заботу, время. Разумеется, не будем же мы просто так отдавать все ради потомства, которое не приносит нам ни грамма радости?Поэтому наше сознание и дает нам возможность считать, что слова "дети" и "счастье" — почти синонимы".Для многих родительский статус вытесняет все остальные жизненные интересы, и это тоже объясняет расхожее мнение о том, что дети — это самая большая радость в жизни. Ведь если радость только одна, она и будет самой большой.
Конечно "ЗА". УДАЧИ!!!!
я за рождение детей вообще!! ! это же здорово - быть мамой!! ! моему первому ребенку 8 лет, второму 7 месяцев, сейчас жду третьего.. . молодец если надумаешь рожать!!!!
Ольга Стасяк а можете , Елена, ответить на вопрос- ЗАЧЕМ вам дети?
я сама очень хотела, даже на столе после родов сразу сказала, что скоро за вторым приду и за третьим)
дети-это щастье, смысл жизни, стимул для жизни. веть не дети живут ради нас а мы ради их .только эгоист который любит себя можэт нехотеть дитей. а трудности ненадо боятся, у меня трое деток и они замечательные я ими живу, и очень сильно люблю!!!!
Ольга Стасяк дети как смысл жизни?Но не рождение детей, не материнство являются главной задачей женщины на Земле, а раскрытие своей сути, высочайших качеств женственности и благодаря этому, – создание Пространства Любви! Всё остальное – это уже следствие. Любовь — это далеко не все, что мы можем дать своим детям. Важно понять, что решение родить ребенка принимали вы. А это значит, что ребенок вам ничего не должен. Вы подарили ему жизнь, а не инвестировали в него. Психологами отмечено, что когда в жизни неудовлетворенность, родители неосознанно возлагают на детей миссию — стать смыслом их жизни. Ребенок, как избавление от одиночества….Такие женщины часто видят в ребенке смысл жизни. И нередко даже подчеркивают это, говоря: «Я живу только ради сына (дочери)». В результате ребенку достается не только масса любви, заботы и ласки, но и вся материнская тревога.