Беременность и роды
Подскажите пожалуйста. Когда делаешь тест на овуляцию, и вишь положительный ответ это значит что овуляция уже наступила?
Это значит, что овуляция либо наступила, либо наступит в течение двух следующих суток! Значит надо немедленно начинать действовать!
в тесте на О. НЕТ однозначно положительного ответа - есть ДИНАМИКА (развитие, протекание) процесса!
на сайте http://arbortest.info (тест овуляции – минимикроскоп АРБОР) можно скачать брошюру "Мальчик или девочка. Часть1" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте…
Тест на овуляцию реагирует на повышенное содержание лютеинизирующего гормона (ЛГ) , который содействует передвижению яйцеклетки. Примерно за 24 часа до овуляции происходит повышение гормона ЛГ.
Это значит, что если тест положительный, то овуляция произойдет примерно через 24 часа.
Повышенная концентрация гормона ЛГ держится недолго 24-36 часов. После овуляции уровень гормона падает, и тест будет отрицательным.
http://www.frautest.ru/test_ovulation.asp
http://www.babyplan.ru/biblioteka/ovuljatsija/vse_o_testax_na_ovuljatsiju
тесты надо начинать делать за 3-4 дня до предпологаемой овуляции. Важно поймать тот момент, когда полоска станет темнее, то есть надо сравнивать со вчерашним тестом. У всех организмы разные, у кого-то и до овуляции рисуется вторая полоска довольно яркая, а в овуляцию она еще больше темнеет, а у кого-то вторая слабо-розовая, и даже в овуляцию она не становится такой же как контрольная. Сравнивать надо. После потемнения второй полоски в течении 24 часов происходит овуляция, и уровень гормона держится высоким вплодь до месячных, хотя яйцеклетка живет всего 12-24 часа. Если вчера тест не делался, а полоска темная, то никто не может сказать, была овуляция несколько часов назад или несколько дней назад.
Так как продолжительность жизни спермотозойдов составляет несколько дней, то к делу м ожно приступать сразу, как обнаружилось потемнение полоски.
Тесты желательно делать ежедневно в одно и то же время, днем или вечером. Для тестов НЕЛЬЗЯ использовать первую утреннюю мочу! День цикла, в который надо начать тестирование зависит от длинны цикла. В какой именно день обычно есть таблица на коробке или вот тут на сайте овуплана можете посмотреть http://www.ovuplan.ru/tests/ovuplan_Lux_instr.html . В случае, если за 5 дней использования теста полоска так и не потемнела, отчаиваться не стоит. Нужно попробовать в следующий цикл. Если и тогда этого не случилось, то это может свидетельствовать о поздней овуляции, попробуйте начинать тестирование на пару дней позже. О ранней же овуляции свидетельствует интенсивное окрашивание второй полоски уже с первого дня тестирования, в этом случае надо попробовть начинать тестирование раньше.
И помните, наличие овуляции не гарантирует беременность, ведь это зависит от стольких факторов! А лишь помогает выяснить, с какой день цикла зачатие наиболее вероятно.
Єстествено