Беременность и роды

Отходит пробка...как она выглядит,что происходит при ее отхождении?

Ничего не чувствуете, слизь выходит ( как жидкое желе, густые сопельки)) ) ,коричнево-красноватый цвет.... где-то чайная ( или меньше) ложка за раз

Пробка отходит несколько дней, бывает дольше...
Танюшка. ==========.
Лучший ответ
у меня при отходе пробки выделялась слизь с примесями крови и очень болел живот.. как на месячные.. но удаляла мне ее врач перед началом схваток))
У меня была сначала просто балая смазка, а когда начала открываться шейка матки-появились кровянистые выделения и наростающая боль, как при месячных.
пробка может начать отходить за 2 недели до родов-+ конечно)) ) может вообще не отходить либо мало либо не заметили. может быть от прозрачного цвета до коричневого. ничего не страшно и не больно)) ) вообще искренне не понимю женщин которые рассказывают про ужастики в родах. МИЛЫЕ БЕРЕМЕНЮШКИ НЕ ВЕРЬТЕ.. . ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛО ТАК СТРШНО КАК НЕКОТОРЫЕ ОПИСЫВАЮТ, ТО НЕ РОЖАЛИ БЫ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ)))
Коричневатая слизь, ничего не происходит, ничего не чувствуется.
А еще бывает пробку удаляет сама акушерка. Очень больно и неприятно. Но не надолго. И это забывается быстро, потому что уже идут схватки. Но это происходит в том случае если пробка сама не отошла
у меня она начала где-то за 3 недели до родов отходить, а в день родов вышла большая оставшаяся часть. слизь похожая на клей
Nast01990
у меня была такая прозрачная слизь... которая говорила о том, что пора готовиться к родам. и правда через 3 дня направилась в больницу)))
а я вообще ее не заметила!
ребенок опускается ниже, идет подготовка тела мамы к родам, вот что происходит))