Беременность и роды

Кака понять отходит пробка? Что это происходит во время этого?

Я так эту пробку ждала и "ложные схватки" тоже, чтоб к роддому приготовиться.. . Так все в один день случилось: сначала тренировочные схватки, вечером пошла мыться- отошла пробка, легла спать, через пару часов вскочила от того, что воды отошли, поехала в больницу, там только схватки начались, ну и родила) ) Все практически в один день, чуть больше- 26часов... .

Кстати несущей функции- она защищает плод от инфекций во время всей беременности, по крайней мере старается)))
Official Page ****
Лучший ответ
это слизистая перегородка, отгораживающая родовые пути от матки, где в пузырище плавает Ваше мелкое существо, отходит эта пробка незадолго до родов, за этим обычно следует через некоторое время отход околоплодных вод - и далее по плану
Не происходит ничего))) . Просто в виде выделений сгусток слизи. Может и за неделю до родов отойти, а может и за пару часов.
ничего со мной не происходило, сидела красила ресницы на диване, не помню куда ехать собиралась, встала убрать косметику, а когда повернулась, то комок слизи увидела на том месте, на котором сидела
Просто Любаня
да видите вы эту пробка- это сгусток слизи от светло коричневого-до темного цвета. иногда сам отойдет где-то за неделю, А ИНОГДА ВО ВРЕМЯ РОДОВ тока. ну никакой прям несущей функции эта пробка не несет.
роды начнуться скоро, а чувствовать вы этого не можете, выделения только специфические могут быть...
ничего не происходит, будет выходить густая слизь прозрачная, а может и с кровью не много...
Ekaterina Zolotareva
Много слизи, может светлой, может темной с прожилками крови, у меня отходила по чуть-чуть, ночью, и утром, в душе, а можно её и "промухать"!так вы её не чувствуете, ну может как выделения сильные пошли.
[[
[Aidana] [Bakeeva]
она может и не отходить. ну до родов я имею в виду, а только непосредственно перед родами. наверно у меня так и было или я ее не заметила просто.
пробка не говорит о начале родов -процес затягивается от несколько часов до несколько дней. роды, когда потихоньку начинает ныть спина ( по наростающей) , или отходят воды. если вы думаете, что отошла пробка, сходите к врачу- она скажет, где вы сейчас и что делать дальше. пробка- это не когда мажется, а когда отходит комок слизи. роды, кстати, могут затягиватся из-за многоводья.
•● Diana ●•
ничего страшного не происходит просто выходит комочек на слизь похожее потом у многих и воды отходят!
Валерия