Беременность и роды

как можно понять отходит пробка потихонечку или воды подтекают????

Воды - амниотическая жидкость - просто как водичка выглядит и если уж прореха есть в плодном пузыре то они подтекают все время не останавливаясь, а пробка отходит кусочками или целиком, выглядит как сопли, но (простите за откровенность) с отходящей пробкой вы можете пару часов проходить с сухими чистыми трусиками, а когда воды текут - будут мокнуть все время.
Елена Биленец
Лучший ответ
понять можно на кресле в ЖК;
Лена Резинкина
вода не пробка, это разные вещи
Света Норман
и в том и другом случае не надо сидеть дома и ждать чего то.. надо вызывать скорую и ехать в роддом..
пробка - выглядит как слизь - похожа на яичный белок, могут быть прожилки крови.
воды же - их обычно много и они как вода - жидкие и по ногам текут. если вы в белье и без прокладки - то белье будет мокрое
к врачу срочно может быть воды скорее всего
пробку ни с чем не спутаешь.. слизь такая.
а воды - это ж вода.
не знаю как выглядят воды, я не заметила когда их потеряла, а вот пробка это слизистые кровянистые выделения
У меня например пробка была полностью кровянная. слизь но красно-коричнего цвета. отходила около трех дней, очень обильно.
Я родила совсем недавно второго и тоже все ждала схваток, мол я знаю какие они должны быть. Но увы, не узнала, поняла когда уже воды отошли и реально больные схватки начались. А теперь вспоминаю. Вам будет хотеться по маленькому чуть ли не каждую секундочку, хотя уже писать нечем будет. Потом у меня отошла пробка с кровью и тут же через 5 мин воды и понеслась душа в рай. Воды вы не с чем не перепутаете.
Basena G* )))