Вообще лучше позвонить в роддом в котором будете рожать.
Везде разные правила.
Но в основном для малыша ничего не нужно. Я с собой вообще ничего не брала, только на выписку, но это в день выписки родственники привезли
Беременность и роды
Что готовят в роддом для малыша в декабре?
Теплые вещи
Детские теплые вещи!
Все то же самое, что и в июле+ теплое одеяло.
!4 лет назад это было, но попробую вспомнить))) ) Распашонка тонкая и байковая, памперс или подгузник, пелёнка тонкая и байковая, одеяло тонкое и ватное ( или конверт) , на голову тонкий чепчик, байковый и шапочку (вязаную) . Вроде всё, одеяла смотрите сами, может быть хватит только ватного, ведь на машине поедете? Ну а сверху всей этой красоты-ленточку, в зависимости от пола)))).
распашонку и шапочку тонкие, то же фланелевые, памперс, тонкую пеленку, пеленку фланелевую, одеялко теплое зимнее, ленту.
ничего, там все дадут
мне тоже в декабре мы приготовили-тонкую распашонку, байковый человечек и чепчик, вязаный костюмчик и теплый конверт, но мы живем в Ялте тут морозов не бывает ...
Пеленки в любом месяце в роддоме выдают. Свои даже не разрешают. Если только пары 2 носочков самых маленьких. Потому что я родила дочурку 30 декабря и даже когда она в роддоме была запеленутая, у нее мерзли ножонки. Врачи сами и сказали, чтоб я попросила родственников принести носочки. Ну и еще ватные палочки, детские салфетки влажные, штуки 3 памперса, детский крем. И, естественно, комплект для выписки с теплым одеялком. В основном, если покупаешь набором, там уже собрано все необходимое - пеленки, распошонки, чепчики - по 2 штуки, один экземпляр ситцевый, а второй фланелевый. Только еще шапочку докупите тепленькую обязательно и можно кофточку. Вот в нашем роддоме, ползунки она не одевают видите ли из-за экономии времени. Только одевают распошонки и запеленывают.
Чтобы забирать потом ребеночка, теплое одеяло, шапочку, а так в пока в роддоме лежите, там должны стерильные пеленки давать!