Беременность и роды
У кого есть знакомые , которые пострадали от эпидуральной анестезии?
дочь близкой подруги, ходит с трудом., сильные боли в нижней части спины.
Altynshash Bokeshova
Что случилось, поподробнее
у меня при первых родах была сделана эпидураль-где-то полгода после этого мучили боли в спине, не могла нагнуться, не могла с кровати ребёнка поднять, спина была слабая, не держала в наклоне. мне врачи сказали что якобы не связано, не знаю, но что было, то было
Знаю случай, когда женщину парализовало от пояса.. . Пусть так рожает, зачем лишние риски!!
Моя коллега. Она сама врач гинеколог.... И вот уже больше года Очень болит спина. А первые месяцы, рассказывала, вообще не могла нагнуться, ребенка поднять....
У меня. В чём суть вопроса?
Altynshash Bokeshova
Что с ними случилось?
Знаете, здесь, в смысле на "ответах" об этом лучше не спрашивать. :-) В России есть пострадавшие не от эпидуральной анестезии, а от неопытных анестезиологов. Просто этот метод ещё очень мало применяется, в отличии от Европы и Америки (если вы для дочери интересуетесь) :-) .
У нас большинство рожают с эпидуральной анестезией и никогда я не слышала о каких-то проблемах. Я заранее не планирую, но и не говорю, что в случае сильной боли при схватках, я от неё откажусь. Решу уже в процессе. :-)
Здесь некоторые "кричат", что природой всё задуманно.. . надо рожать без обезбаливания и тд и тп.. . Но природа не придумала лифт в многоэтажке, но почему-то все им пользуются. Анальгин природа тоже не придумала, ну так если болит голова, мы его принимаем.
Altynshash Bokeshova
Но все дело то в том , что по приезду в роддом ты должен сразу же сказать: делать эпидуралку или нет!!!
главное все делать в соотвествии с рекомендациями врача.... и тогда никаких последствий не будет... а если вы будете извиваться и не дадаите сделать точный укол... то последствия не заставят себя ждать... .
у меня все было отлично.... они со мной намучились но в какой-то момент донесли до моего сознания что или я терплю боль, или даю спокойно сделать укол....
Я не пострадала ( ттт) и знакомых таких не имею....))
у меня 2 знакомые рожали с ней... (((((
у одной на 2 -е суток ноги отказали, а 2-й - что то было с шейным позвонком (голову не могла долго держать)
Не знаю насчет эпдуральной, мне кесарево под спинальной делали, так я почти все чувствовала, боль была жуткая.
в роддоме одной делали эпидуральную анестезию. у нее настолько сильно болела голова, что она в прямом смысле выла от боли. это был кошмар.
но такие случаи бывают только в 5% случаев-об этом предупреждают врачи!
к сожалению, не делают в нашем городе ни за какие коврижки эпидуралку при естественных родах!
я оба раза при кесареве под общим наркозом лежала, никаких осложнений!! !
Рожала без эпидуралки и обезбаливающих, все прошло отлично. Все не так страшно.
а она вообще обязательна, эта эпидуральная анестезия?
У меня все хорошо, вот только частые боли в спине, я на это грешу!!!