Беременность и роды

есть ли ещё девушки в нашей стране,которые собираются рожать без эпидуральной анестезии?

Я двоих рожала и третьего рожать буду без нее. А что? Полезная штука?))))
Альбина Бугайчук
Лучший ответ
Ольга Семчурина я тож без неё двоих родила и ничо-живая- просто сейчас поголовно все её колят,думая что она полностью безвредна и последствий никаких не будет...)желаю вам лёгких и быстрых родов)
Альбина *** Наверно полезно, только вот после него можно и инвалидом стать.
Я так двоих родила.... и третьего так рожу.
Татьяна Попова
ну я двоих без нее родила и если еще буду рожать тоже не буду ее делать. не хочу пробьлем с позвоночником, мне остеохондроза шейного хватает, в пояснице боли не надо.
Ира Баширова
Я это во время схваток решать буду ))).
Думаю, что больше половины девушек России даже слова такого не слышали, а если и слышали, то в местном роддоме такой услуги не предусмотрено.
Снежана Vsa
"Осложнения после эпидуральной анестезии достаточно редки. Прогноз общего риска — 1 на каждые 23-50 000 случаев; риск осложнений от эпидуральной анестезии во время родов еще ниже — 1 на каждые 80 000 " в статьях. посвященных эпидуральной анестезии, описаны осложнения, но там нет осожнений по типу -" паралич, проблемы со спиной. или смертельный исход". Отсюда делаю не слишком-то лицеприятный вывод об уровне общей осведомленности ответивших, для которых по прежнему основной источник знаний - это ОБС
Я рожала с эпидуралкой по мед. показаниям. Чего-то здесь столько ужасов рассказывают, а на самом деле ничего страшного. Главное, чтобы анестезиолог был хороший. У меня спина от силы день поныла - и никаких последствий. Второго буду рожать исключительно с ней же.
я лучше помучаюсь, чем неизвестно какие последствия от эпидуралки ждать... даже если кесарить, не дай Бог, будут, наверно соглашусь на общий наркоз легче!! его я хоть проходила уже пару раз.. .
с сыном схватки были больше суток и ничё,намаялась, но родила без этих ужасов!
я так рожала и ничего ужасного не увидела. второй раз пойду тоже без нее обойдусь.
я рожала... еще Кристина Орбакайте.. ну, правда, не со мной вместе)) )
вредная эта штука, для малыша не полезно совсем... да и последствия всякие нехорошие бывают
если бы рожала сама - то ни за какие коврижки не дала бы тыкать в позвоночник иголкой. Страшно.
я планирую без, но не знаю, как буду думать во время схваток)))))
Я без эпидуралки рожала. Мне не предлагали, а я и не знала тогда про нее. И хорошо. Эпидуралка в некоторых случаях ослабляет род. деятельность, а у меня она и без того была слабая. Если второго рожать надумаю, тоже без нее буду. Не такие уж у меня болезненные схватки были, чтоб обезболивать нужно было.
Я например 2 года назад рожала без него, хотя знала что такая вещь существует, но мне даже не охота было его просить и так все было замечательно.
Екатерина Скок
Ну я допустим. По той простой причине, что в нашем роддоме при естественных родах эту анестезию не дают. :((
рожала первый раз и буду второй скоро без анастезии. мне страшнее сделать эпидуралку, чем чувствовать боль от схваток.
я уж лучше как-нибудь сама)))))))
повесьте себе звезду на ЭТО место. За храбрость.
Тойгул Мукашева Звезду на звЯзду:)
я бы рада, но у меня будет кесарево, общий наркоз я точно не приемлю
Люба Лапенко
я рожала.
подруга собирается - дико боится уколов в позвоночник. ну фобия у нее, что может быть паралич)
У меня до беременности спина постоянно болела (поясница) , смещение позвонков. Поэтому я что-то очкую эпидурал. анестезию делать, вообще потом загнусь, мало ли. Постараюсь потерпеть)
Это типа бонус за храбрость или что?
Кому как удобно, тот так и рожает
Мне экстренное кесарево делали, кривой анестезиолог в позвоночник только с 6 раза попал, ноги двигаются, спина не болит, все нормально. Не так страшна эпидуралка, как ее малюют.
Янина Куприна
Я без нее рожала и второго ребенка тоже без нее буду рожать. Врач мой рекомендует без нее рожать, мне лишние проблемы со спиной не нужны.
Анна Зайцева
Надеюсь обойдется все как и первый раз
Кристина *****
Я собиралась рожать с эпидуралкой... .
док-анестезиолог попался, мля, болтун, пока трындел со мной уже полное раскрытие было и моя врач не позволила... .
так что иногда обстоятельства выше нас....)) )
Ирина Варва
я рожала, вообще нормально, больно было когда собака зашивали, вот тогда я орала шопипец!
Мила Рыкова
Я думаю таких много. Хотя и эпидуралка не страшна. Я не из вашей страны, поэтому собираюсь рожать КС без показаний....
уж нетушки, никакого желания всех "родовых прелестей" на себе ощутить -нету.
первого с эпидуралкой рожала, и остальных только так рожать буду.
Юлёк Тринити
я сына в 2005 г сама рожала, боли у меня ужасой не было, вот дай бог и дочку тоже сама рожу,!
Маришка ???
Я рожала без примочек.... никакого ужаса в родах не происходит! заработок анестезиолога ) ни за что, и ни за двести не дам позвоночник трогать просто так! Со вторым тоже сама буду. когда ты все чувствуешь - оно надежнее как-то...
Balzhan Urazbaeva
Я рожала пол года назад без нее.
Больно не было. Во время схваток прыгала на мяче и дышала... не было времени думать об эпидуралке....
Да моя подруга, говорит, что боится что не туда вколят, и она останется инвалидом!))))
Если предложат отказываться не буду.
первого рожала и второго бы родить так..
я рожала, в нашем Мухосранске)) ) мало кому предлагают, если не спросят, если и попросят, думаю найдут 100 причин отказа! родила сама-не умерла....
я без неё рожала, недавно совсем
Анна Петимко
что такое эпидуральная анастезия???? я двоих родила, а о таком первый раз слышу!!!
я год назад рожала без неё и в этом году тоже буду рожать без неё за чем мне всякую хрень тыкать
Я родила сама, без эпидуральной анестезии. Риск очень высок остаться инвалидом потом или осложнения получить, профессионалов в у нас пока, к сожалению, оочень мало, единицы. Здесь надежда на удачу. Ее ведь в позвоночник делают. а там спинной мозг. На несколько сантиметров ошибутся и все :( Рожать не страшно и не так уж больно, как пишут. Главное настроиться на положительную волну.
Ева Wwwwwww
я рожала 2 года назад без анестезии, и следующих детей буду рожать также. Эпидуралка ОЧЕНЬ опасна для позвоночника, знаю кучу примеров, когда возникают проблемы со спиной после таких родов и длятся месяцами