Беременность и роды

Кто рожал с эпидуральной анестезией? У ваших деток были какие-либо отклонения в развитии?

5 Школа
Нет никаких отклонений, слава Богу.
Эльвира Тагаева
Лучший ответ
5 Школа Значит, это все враки что плачут больше, вес медленее набирают и т.д.?
ребенок эту анастезиюне получает и поэтому никаких последствий для него нет. Нет никаких отклонений .
Моя сестра рожала в германии в элитной клинике, ей сделали эту анестезию, мало того что ребенок родился с квадратной головой (которая за сутки выравнялась) так еще моя сестра до сих пор чувствует боли в спине, а ведь прошло три года. Я бы на это никогда не пошла, я рожала сама и не жалею.
Ольга Исаева
нет, все хорошо. это лучше чем общий наркоз.
Ольга Шамбер
доча в полнейшем порядке.... а у меня теперь если голова и болит, то она болит так, что слёзы с глаз.... а всё потому что отходя от этого наркоза головой вертела.... Там после него какое то время голову лучше не поднимать и тем более не вертеть ей.
Но то что это лучше общего наркоза - так это точно.... тем более что эту анестезию ребёнок не получает и для него это проходит как самостоятельные роды, а когда делают общий наркоз, то ребёнку тоже немного достаётся. По крайнеё мере мне так мой анестезиолог сказала.
Нет отклонений! Все функционирует НОРМАЛЬНО!!!!
Ол
Олесенька
у ребенка не будет осложнений, но вот со спиной у мамы могут возникнуть проблемы.
я вот намериваюсь сама рожать без анестезии какой-либо...
Ольга Паснова
Главное, что бы ее не сделали слишком поздно. Из-за этого роженица перестает ощущать процесс и могут произойти родовые травмы.
Всех четверых рожала без эпидуралки, зато могла контролировать себя и свои схватки! Детям как правило ничего не грозит, а на самом деле противопоказаний для женщин очень много, но врачи особо не заморачиваются! Им проще, чтоб женщины не орали и их лишний раз не звали! Мой совет: пусть всё будет естественно, ну, больно, конечно, потерпите и очень быстро эта боль забудется!
Что вы нет конечно, всё нормально ВПЕРЁДДДДДДДДДДДДДДДДД
Nazira Xudayberganova
У дитя не было. У меня потом спина болела некоторое время
У меня много знакомых мам рожало с эпидуралкой, не очень довольны, проблем с детьми никаких, а вот у мам..., годами мучаются со спиной, и проблемы с позвоночником, Иглу же вводят в спинной мозг, Если после общего наркоза, самое страшное - это пневмония (которая вылечивается) , то после этого, вы можете в инвалидную коляску попасть. и перед операцией - вам дадут на подпись документ, в котором сказано, что за последствия больница ответственность не несет, и вы претензий не имеете ( не дословно, но смысл такой). Без этой бумаги оперировать вас не будут. Решать к вам. А перед операцией к вам приходит анестезиолог и проводит подробную беседу о выборе анестезии
Светлана Бельская В россиии эпидуралка давно практикуется и не видела еще никого и не слышала чтобы в инвалидную коляску садился после нее. И спина у меня не болела вообще. А в ызнаетет что после общего наркоза антибиотиками колят? Или как у моей знакомой общий наркоз 2 раза за операцию отходил а трбка в горле и сказать ничего нельзя. А при эпидуралке веидет под постоянном контроле медсестер и анастезиолога.
при общем наркозе препарат проникет в кровь и через плаценту попадает малышу, прри эпидуралке таких последствиий нет, пока препарат начал действовать происходит либо роды либо кесарево, недаром же в родах врач тоько на потуги вводит эпидуралку
Нет, на ребенка это не влияет ни коем образом. А вот спина да. Если вы собираетесь рожать с эпидуральной анестезией, то прежде всего обязательно вспомните есть ли у вас проблемы со спиной, и скажите об этом доктору у которого собираетесь рожать. Вот ситуация из жизни знакомой: она рожала с анестезией, а потом 3 месяца училась заново ходить, а все потому, что она не сказала врачу, что в детстве упала и сильно ударилась спиной. Я вас ни в коем случае не пугаю, большинство рожают и нормально. Лично я тоже хотела рожать с анестезией, а когда сказала врачу, давайте делайте, он мне сказал что поздно уже. И я родила. Удачи вам))))))))))))))