Беременность и роды
А есть кто нибудь, кто рожал под эпидуральной анестезией?? стоит ли)))
Это укол в костный мозг между позвонками, где-то чуть ниже талии, низнию часть как бы парализует на время (если мужским языком чувствуешь себя импотентом), на ребенка не влияет, а тебе не больно совсем, но ты полностью в сознании и чувствуешь и ребенка и все, только боли нет вообще!!! Очень рекомендую, особенно если к боли чувствительность повышенная.
в России все новинки воспринимаются в штыки! Не знаю ни одного плачебного случая после эпидуралки, все довольны!
стоит только одно.. . доверять врачу и его предписаниям!!! !
Эпидуралка это не игрушка типа хочу или не хочу... она ставиться по показаниям только во время родов, невозможна до родов решить нужна она или нет. Если роды будут проходить быстро... открываться шейка матки будет хорошо, то никакой врач ставить эпидуралку не будет. Сами роды проходят без анестезии, иначе роженица не будет чувствовать потуги, схватки -"помощников" родов. Эпидуральную анестезию ставят после открытия шейки на 4 пальца- если открытие проходит медленно и по показаниям врач видит что полное открытие займет еще много часов то ставится эпидуралка. Что бы роженица перед самими родами не была измученной болями и не было слабой родовой деятельности от усталости. Эпидуралка ставится что бы роженица поспала и набралась сил. Отключают анестезию после открытия шейки на 8 пальцев. Отпускает она не раньше чем через пол часа. И после этого уже начинаются сами роды уже без обезболивающего. Поэтому только врач видит нужна она или нет. У меня подруга за час родила... какая ей на фиг эпидуралка... а я 14 часов- без нее наверное вообще чёкнулась бы от боли... ушла бы в кому от болевого шока))))))))
Никому не посоветую и второй раз буду терпеть сама, т. к. с эпидуралкой в итоге получилось на 3 часа дольше и так же больно.
Почему некоторые пишут про ватное тело, что ноги, да потуги не чувствуешь?? ? Я всё чувствовала, за исключением схваток.. . помогло на несколько часов. И даже после 38 часов схваток и с трубочкой в спине своими ногами на кесарево пошла.
До сих пор не понимаю, почему некоторые утверждают, что ноги не чувствуются..
Viktoriya Alexandrovna
это зависит от дозы и анастезиолога. Большинству дают побольше и там ноги и вообще нижняя половина туловища в отключке на несколько часов. Потому и утверждают,не врут:) просто Вам дали дозу поменьше,видимо
мне кс при ней делали. нормально.
Стоит или не стоит, выбирать Вам. Риск, наверно, у всех одинаковый.
я - за естественные роды
я рожала так! ставят укол в позвоночник я ни чего не чувствоваа да нет боли нет ни чего мне поздно поставили ее ставят на схватки а на роды она уже проходит мне поставили и роды начались ни чего не чувствовала! я думаю не стоило было я сама родила бы и без нее! больны схватки вот и не вытерпела врача попросила поставить! мы только деньги отдали которые были не лишние!
Котенок Павлова
Аналогично 100%
Стоит! Если нет проблем с позвоночником. Отходить очень трудно от нее, тело ватное, удар по всем слабым местам в организме.
Светлана Потапова
Кто сказал вам про ватное тело??? Я всё чувствовала. И даже после 38 часов схваток и с трубочкой в спине своими ногами на кесарево пошла.
А что значит стоит ли? разве это по желанию???? Я думала по показаниям
Веруня Бондаренко
вообще то это по желанию!это уже врачи ставят по показаниям!но это ваш выбор хотите или нет
Елена Викторовна Юдина(Дмитриева)
По желанию, если это не КС.
в спину в позвоночник вставляют катетер и по нему порциями подают анестезию. якобы это самое сильное обезболивающее.... я орала как ненормальная чтобы мне увеличивали дозу а врачи сказали что и так уже вкололи как лошади.... короче мне эта эпидуралка не помогла вообще, абсолютно, ни капельки. вспомню - вздрогну. а вот подруга рожала - ей вкололи, она говорит что вообще схваток не чувствовала.... наверное это индивидуально и пока не попробуешь не узнаешь поможет тебе или нет)) ) но если я буду когда второй раз рожать то снова буду ставить себе эпидуралку... вдруг поможет?)) )
кстати о последствиях - в грамотной клинике - ничего с вами не произойдет.. только коновал может поредить позвоночник) ) удачи)))
Zh@nk@ Alimakyn
а сколько это сейчас стоит??
Айгерим ***
я в обычном род дома рожала ...без контракта...по показаниям она бесплатная.
Это когда в позвоночник делают укол и он потупляет боль. Очень много случаев, что заканчивалось это не хорошо. Но и многие рожают и им нравится именно так. Вообще все должно происходить естественным путем, ну если нет других мед. показаний. Некоторые не успевали отходить от него к моменту появления ребенка, а ведь там нужно чувствовать и потуги и схватки.
Я тоже рожала с эпидуралом, но он подействовал всего 3-4 часа и дальнейший ввод не помогла ((((
А вообще нет в этом ничего страшного, ставить или нет решаете вы так как и вы платите за него, но ставят только до 6-7 см, а потом уже поезд ушел
Последствий также никаких
плохо тем, что никто не скажет о том какие полсдествия будут конкретно у вас!
я рожала сама, но с эпид. анестезией.
На свой страх и риск....