Беременность и роды

кто рожал с эпидуральной анестезией? ваше мнение

божее. я не представляю какой нужно быть мазохисткой чтобы собственноручно согласиться на мучительную боль. мне кажется это что то не здоровое.
Динара Бейсенбай
Лучший ответ
Я. мое мнение: рожать в 21 веке без обезболивания- это нонсенс
Nadezhda Leontjeva
Есть риски, вы о них должны почитать... не витаминки это
Рожала с обезбаливанием, с учетом рисков..
Что именно тебя интересует? Да, это нормально. Когда аппендицит удаляют-тоже обезбаливают. Мы ж не в каменном веке.
я рожала
не жалею
я считаю если есть силы и терпение можно и самой родить
Яна Ефремова
Первые роды были долгими, ставили эпидуралку, ничего не чувствуешь. Вторые роды спустя 10 лет, сама - колят обезболивающее на схватки в попу и все. Второй раз было легче и быстрее. А вот место куда эпидуралку кололи 10 лет назад, у меня после вторых родов стало болеть.
я рожала. очень хорошо. не устала, не выдохлась, не прониклась отвращением к этому делу. не у всех же болевй порог низкий. кто-то родил как посрать сходил, так вот это не про мня. если ещё повезет родить, только с эпидуралой пойду
Anele Yur
Девочки, рожайте сами)) почувствуйте это))) я через пол часа после родов без всяких обезболивающих сказала, что обязательно рожу еще)))
мне ставили эпидуралку по показаниям, а не для обезболивания, около года восстанавливалась поясница. Вторые роды ставили спиналку, поясница поболела несколько дней только, вот уже два месяца после родов, тьфу тьфу тьфу пока не болит