Беременность и роды
Мамочки, кто рожал с эпидуральной анастезией? ваше мнение?
У меня через 2 месяца прибавление, хотела рожать с анастезией, так как боли не переношу, но многие отговаривают! но сейчас 21 век и если есть способ облегчить этот не совсем "приятный" процесс- почему надо отказываться!?
Я рожала с эпидуральной анестезией. Спина не болела вообще я и не знаю даже куда меня кололи. Из побочных только замерзла во время родов. :) и второй раз с ней рожать собираюсь. Вы правы, 21 век на дворе.
Мне медаль на шею не повесят, что я вся такая из себя героиня и рожала без обезболивания. Да и вообще эти спроры кто и как рожает по-моему большая глупость. Даже тупость.
Роды все равно не самое приятное что есть в жизни :)
Я рожала, все прошло нормально, спина ныла всего пару дней. Ищите хорошго анестезиолога.
Я рожала с ЭА, очень довольна. Но мне делали по показаниям (шейка плохо раскрывалась) и только через 6 часов после начала схваток (открытие было 5 пальцев) . После ЭА через 1,5 часа было уже полное раскрытие и собственно сами роды.. . Эти полтора часа с наркозом я СПАЛА.. То есть отпустила боль и я смогла даже уснуть.)) ) А родила легко и без разрывов.
Минус - дома уже месяца два сильно болела спина.
В общем мое мнение - врачу виднее делать наркоз в родах или не стОит.
было КС с эпидуралкой. Никаких последствий. Даже спина не болела. Ищите анестезиолога хорошего.
я отказалась от нее и упиралась чтоб не поставили. моя сестра и подруга рожали в том же роддоме где и я, у обоих болит спина, у подруги еще отнимается нога время от времени.
у меня потом очень сильно спина стала болеть
Было КС с эпидуралкой. Последствий никаких.
я тоже хотела с эпидуралкой, но сестра меня отговорила (она родила 2ого месяц назад) , говорит, что девчонки с ней после эпидуралки лежали, мучились, за последствия врачи не отвечают... в общем страшные картины... потом почитала на форумах, что спина ноет у некоторых около года, боли дикие, так что я себя настраиваю на ЕР без обезболивания
спрашивал кто то недавно. отвечу коротко, рожала с ней, никаких не хороших последствий, когда зашивали, ничего не чувствовала. я ЗА.
рожала с эпидуралкой. наверное благодаря ей и силы на потуги остались. без нее я бы боль не выдержала. только за, что мне ее поставили.
спина болела 3 мес. но это далеко не повод не делать анастезию. боли не чувствуешь - соответствеено правильно думаешь и делаешь все как говорят и проще родить и быстрее. а анастезиологу просто заплатить.
у нас в роддоме девочки кому делали эпидуралку очень мучались от болей во всем теле, а им за детками там надо смотреть как никак... а они еле ходили... говорят такой анестезиолог. Так что по поводу хорошего врача девочки правы.