Беременность и роды
Кто рожал с ЭПИДУРАЛЬНОЙ анастезией- скажите, сколько вам это стоило? И регион.Если Москва и МО, то роддом.
Стоило не дорого, что то около 1000-1500, но голова после него болела жутко где то окло 2-х месяцев. Особенно в моменты близости с мужем, как будто мозг резали, а в больнице даже таблеток не дали - не положено (( И после операции тошнило и рвало. Подумайте нужено ли Вам это
Киров. мне делали экстренное кесарево, т. е. по показаниям - бесплатно. а так, если по желанию, то 2000 р.
кстати, никаких последствий и побочных эффектов не было
Я рожала с эпидуриалкой 2 года назад, но не в Москве и даже не в области, обошлось мне это тогда около 100$, настраивалась сама родить, но врач уговорила т. к. схватки были тяжелые и долго длились в общем сказала что и мне и малышу так будет лучше и действительно во время анестезии я реально хоть силами собралась и к моменту родов готова была. Никаких последствий абсолютно не было (причем ни у меня ни у кого из девочек кто так же ее ставил и в род. доме и моих просто знакомых) (у ANGEL возможно просто перестройка организма была, а хотя может и просто единичный случай реакции ведь не всем все подходит одинаково, но я впервые за все время слышу о негативе) второго пойду рожать только с эпидуриалкой (а зачем себя итак измученную еще больше мучить?) , хотя говорят сейчас какой-то новый укол есть-не помню как называется, но его 1 раз ставят и тоже боль снимает и т. д. знакомая с ним 2 месяца назад рожала-довольная.
В общем Эпидуриалка и только я за и всем желаю легких родов и здоровья, здоровья, здоровья!!!
У меня стоимость входила в контракт, Перинатальный мед. центр, Москва, все прошло почти безболезнненно, очень довольна.
у меня два кесаревых с эпидуралкой. никаких побочных эффектов!!!! всё прошло супер! ничего не болело. тут настрой главное, чисто психология....
Настя Малькова
Я перед операцией много читала по этому виду анестезии (весь интернет просмотрела и с врачами разговаривала) и настроена была, что все пройдет отлично....но случилось не совсем так как я планировала и если это не кесарево, а обычные роды, я считаю, что лучше вообще без анестезии... здесь действительно нужна моральная готовность