Беременность и роды

Кто рожал с эпидуральной анастезией при ЕР были проблемы со спиной потом?подруги пугают что теперь проблемы со спиной

нет. от эпидуралки больше проблемы с головой могут быть (головные боли) . Спина болит от того что неправильно ухаживаешь за ребенком - делаешь много манипуляций внаклонку и не следишь за осанкой
Виктория ...
Лучший ответ
У меня не было ни каких проблем.
Ольга Смирнова
если врач-анастезиолог опытный и умелый попадется, то ничего болеть не будет
а уж если нет ...и будет искать куда тыкать и не один раз... спина болеть будет и очень долго.
У подруг которые рожали с эпидуралкой проблем нет.
rojala v tom gody, stavili 2 epidyral`nix, nikakix sei4as bolei net i ne bilo, prosto 1 nedelu, 4yvstvovala, kak bydto komarik v spiny kysaet, i yseeeeeeeeee nikakix bolei net, ne perejivaite - VSE BYDET XOROSHO!
Где-то полгода после родов болела спина. Но, скорей всего, это из-за самой беременности (набрала 27 кг), чем из-за эпидур. анестезии. Прошло уже 5. лет. Спина не болит, со мной все нормально.
У подруги есть проблемы со спиной, я рожала без обезболивания, так, что основываюсь только на её словах.
Miss Selbisha
рожала с эпидуралкой 3 года назад, никаких проблем со спиной нет и не было.
после родов проблемы со спиной у всех
особенно, если приходится много носить ребёнка на руках
*кристина*
нет проблем... болит тока когда много на руках ношу, и то верхний отдел спины... а низ куда делали не болит ваще
Jiydesh Isakulova
У подруги очень долго спина болела в том месте где укол делали. Да и сказала что толку от неё не было, больно также сильно было, кричала. Я без неё рожала и никаких проблем ни со спиной ни с чем др. не было как тут пишут ( я о том что спина болит оттого что ребёнка на руках носишь и вообще много манипуляций делаешь) и набрала я 22 кг за бер-ть ..
Это очень хороший и БЕЗОПАСНЫЙ метод, никаких проблем не будет, не слушайте страшилок!!!
У многих проблемы со спиной и без эпидуралки. Ведь позвоночник садится за беременность. Нужно на турничке висеть после родов. У меня рост сел на 4-5 см. От эпидуралки могут быть проблемы, если её не правильно сделали, но тогда просто болями в спине вы уже не отделаетесь.
Тоже рожала с эпидуральной анестезией, каких-то супер проблем после не наблюдала.