Беременность и роды
Девочки кто против или за эпидуральной анастезии при ЕР? И почему? Стало интересно.
Я против, два раза так рожала, о детях думала, природа ведь
Я не за и не против. Ее надо делать по пказаниям и вовремя, и чтобы руки у анастезиолога откуда надо росли. У нас одно така после эпидуралки ходила как девяностолетняя радикулитеица.. . Если схватки терпимы, то не нужна она.
я сразу для себя решила, что ничего в позвоночник колоть не буду.. даж не интересовалась эпидуралкой... обезболивали промедолом
Я за. Потому что мои подруги большинство с ней и рожали, особенно те кто громче всех кричал-я не боюсь никакой боли, не надо мне будет никакой анестезии. Кстати никто из не жалуется, со спиной и остальным всё хорошо.
Мне вот на днях кесарево предстоит с эпидуралкой....
Татьяна Галкина
Ну КС это совсем другое дело операция всё-таки, я лично считаю, кто колет анастезию при ЕР трусихи.
все мои знакомые женщины, кто делал, теперь испытывают периодические боли в спине, а одна так вообще онемение ног. И ребёнок, пока он соединён с матерью, получает всё то же, что и она. Зачем же такое? Зачем подвергать риску его мозг и ЦНС?
я против. я даже раньше думала что лучше самой рожать чем так. так ты сама участвуешь в процессе, а так тебя режут а ты лежишь в сторонке. кошмар. меня кесарили под общим и я этому несказанно довольна. я просто не могу представить как это - ты лежишь все понимаешь и знаешь что тебя там ножом. брр. и за ребенка страх постоянный, как там с ним, что. всего в крови его достанут. мама милая. а так я проснулась, мне маленького принесли в пеленочке. и санитарка мне сказала мол ты так быстро от наркоза отошла, а после эпидуралки обычно хуже девочки отходят
Работала со статьями на мед. тематику. В них сказано, что ребенок тоже испытывает адскую боль. Когда женщина чувствует боль, организм вырабатывает естественное обезболивающее, которое помогает и ребенку. Если боли женщина не чувствует - ребенку помощи нет, он терпит все без малой поддержки от организма матери. Верить этому или нет - решайте сами. Я бы не согласилась на обезболивание, тем более я уже рожала, ничего такого, за вторым скоро пойду, может)
за. А какие тут могут быть против?
Татьяна Галкина
Лично я считаю, что настоящая женщина и мать должна всё испытать естественным путём, хотя бы один раз.
Меня лично всегда пугала мысль, что я буду не в состоянии сама родить. Зачем тогда вообще братся? Бери себе сурогатную и вообще никаких проблем.... в натуре днк то твое получится . И ни тебе растяжек, ни тебе запоров, ни токсикозов, ни испорченой фигуры и уж конечно роды будут настоящим праздником с тортиком и шампанским. Да ну, зачем вообще баба если не может дите родить? Все это я осознала когда меня к принудительным родам и эпидуралке приговорили. Напугалась до того, что шейка раскрылась и роды начались. Вот так у меня было, незнаю права или нет но мысль о том, что я сама не в состоянии родить натуральным способом напугала меня безумно. Дело не в бабушках, в такие мометы о них меньше всего думаешь, дело наверно в моем самолюбии и личной гордости. Мужики в армию ходят и этим гордятся, что прошли и выжили, а женщины гордятся другими битвами....
Юлия Трохимец
Следуя этой логике - прочь лекарства (голова болит - не надо принимать обезболивающее, рука сломана - прочь гипс! Все должно быть натурально! Что за человек, который не может вытерпеть боль при переломе! Ах, да и про связь с армией! Служу долго и при больших звездах - делала эпидуралку!! !
До родов не хотела, что бы мне что то в спину кололи, а вот во время ох как желание появилось, но мне ее отказались делать, зато в кололи снотворное и обезболивающее в вену, которые на меня не подействовали... и вот так вот бывает
Я За. 2 раза делала, и не жалею. Оба раза схатки были безболезненные, просто ощущала их без боли. Пока лежишь несколько часов ждешь раскрытия хоть отдохнуть можно. Я эпидуралку заказывала сразу по прибытию, даже еще до того как начинали стимуляцию, у меня уже был катетор в спине для обезболивающего, когда начинали стимуляцию, с ней же подключали обезболивающее, дали мне кнопку для доп. дозы если нужно было..
Татьяна Галкина
Трусиха.
не разу неделала но если Бог даст третьего до буду упрашивать их на эпидуралку.
Татьяна Галкина
а вроде говорят её бесплатно не делают.
Я никогда не делала и, если честно, не хочу даже! Во время схваток мне сделали обезболивающий укол в вену-этого было достаточно... вполне! Остальное вытерпела. Когда буду рожать второго никакой эпидуралки!!!!
Мне сделали, анестезиолог был хороший. Боль чувствовала но можно было терпеть. Удалось пол часика отдохнуть и вперед без нее) )
Мне как то аппендикс удаляли, так мне три раза тыкали в позвоночник и у меня дергались ноги. Оооочень больно было, и как мне потом объяснили, анестезиолог был бестолковый.
А еще анестезиологи говорили, что есть такие мамочки которые рожают без обезболивания потому что так рожали наши мамы и бабули))
Я против, в момент родов надо не о себе думать просто! меня прижимало так, что по земле каталась, но при этом не кричала и не просила никакого обезболивающего тк это на ребенка влияет, что бы там ни говорили! главное жить моментом когда ты уже родишь!)
Однозначно - за. Я тоже думала перед родами, что делать не буду, но в процессе поняла, что без нее не обойдусь. И не пожалела. Все чувствуется, только боль притупляется.