Беременность и роды
какое побочное действие у постинора?
Даже не думай об этом!! !
Тошнота, боль внизу живота, головная боль, утомляемость, головокружение, напряженность молочных желез, рвота, диарея, мажущееся менструальноподобное кровотечение. Возможно нарушение менструального цикла, однако у большинства женщин следующая менструация наступает в предполагаемый срок. Если менструация задерживается более чем на 5 дней, необходимо исключить беременность.
спроси у яндекса - в инструкции все написано
Побочные эффекты после приема Постинора
Запомните, что Постинор нельзя принимать более одного раза в месяц, так как могут возникнуть побочные эффекты. Чаще всего встречаются такие побочные эффекты, как кровотечения или тошнота. Если у Вас возникло обильное кровотечение - обязательно обратитесь к врачу!
Бывает и так, что наоборот, после приема Постинора менструация не наступает. Это может быть не только из-за препарата, но и по тому, что у Вас наступила беременность, так как метод не дает 100% защиты. В этом случае следует как можно быстрее обратится к врачу!
от кровотечения до бесплодия, смотря как повезет
Со мной в род. доме девочка лежала. Она родила малыша, а у крохи родничок см 5*5,наверно. (а должен быть примерно см 1,5*1,5). А у них чуть ли не на пол головки. Врач сразу спросил :" Постинор? " Девочка кивнула, мол да, грешна. Так что - и так бывает.
у меня были проблемы со сном.. . бывало до 3-х ночей не спала... ((
вообще побочные не у всех проявляются но мне в первый раз было очень плохо а во второй уже нормально. а вообще это просто бомбовый препарат но часто нельзя использовать.
последствия от приема постинора могут выражаться в кровотечении различного типа. Это связано с тем, что в результате использования постинора в крови резко увеличивается уровень гормона гестагена. А именно этот гормон отвечает за внутреннюю поверхность матки и утолщает эндометрий. Наиболее вероятно появления кровотечения, если в течение короткого времени принимается 2-3 таблетки постинора. В случае сильного маточного кровотечения следует незамедлительно обратиться к вашему гинекологу.
Кроме кровотечения последствия приема постинора могут вылиться и в другие побочные явления, например, рвоту, головную боль, вялость. В случае сильной рвоты впервые два часа после приема постинора необходимо незамедлительно обратиться к врачу, потому что действие препарата может оказаться недостаточным для прерывания беременности.
Если у вас нерегулярный цикл нежелательно использовать препарат. В самой инструкции к препарату разработчики указывают, что постинор предназначен для женщин с регулярным менструальным циклом.
Бывает что, после применения препарата проявляется противоположная проблема - отсутствие кровотечения. В таком случае следует не затягивать с походом к врачу. Если кровотечение задерживается на 2-3 недели - это может быть вызвано либо беременностью, либо действием самого препарата.
Постинор нельзя использовать людям, страдающим заболеваниями печени и желчного пузыря, перенесшим в своей жизни болезнь Боткина. Препарат противопоказан подросткам в период полового созревания, так как это сильнейшее средство, наносящее непоправимый вред становлению гормональной системы.
Практически во всех странах постинора нет в открытой аптечной системе, и использовать его можно только после консультации с лечащим врачом. При частом использовании постинора повышается риск возникновения дисфункции яичников, что, естественно, ставит под вопрос возможность беременности в будущем.
В мене не було ніяких проблем після нього, я його приймала кілька разів. Тільки останнього разу, була затримка і тест показував вагітність, навіть самий дорогий, на УЗД нічого не було видно, але вагітності таки і не було, лікарка сказала, що то був збій гормонів після приймання Постинору.