Беременность и роды

Дорогие девочки) Сомневаюсь по поводу ВМС. Стоит ли ставить? Читала об ОЧЕНЬ много побочных действиях. Помогите советом.

Natasha Antonenko
Я тоже долго сомневалась.. . и не стала ставить ))) Моя врач мне так и сказала, раз сразу засомневался, лучше не надо. Пользы не будет.. . А позже на осмотре выяснилось, что мне и нельзя её ставить (какие то вены расширины).... Моя подруга поставила через 8 месяцев после родов, намучалась, звиздец! То дискомфорт, то менструация болезненая и с запозданием, в дополнение, потом было небольшое восполение, в итоге она пошла и сняла, проходила всего 2 месяца.. . А три мои знакомые хвалят и говорят что проблем нет! У одной даже какая то "золотая" стоит, говорит что она в сто раз лучше обычной, меньше в тело вростает.. . Лично моё мнение, не стоит ставить. . Но это моё мнение.. . А уж решать всё таки конечно вам.. . Посоветуйтесь с врачом, думаю она точно скажет, нужно или нет.. . Удачи!
Алина Погорелова
Лучший ответ
Natasha Antonenko а альтернативой ВМС Вы что считаете?
На такие вопросы всегда отвечаю: если ВМС вводится на ЗДОРОВОМ фоне, без противопоказаний, то "побочных эффектов" практически нет. Только надо подойти с умом и пару-тройку дней потратить на обследование - а не по принципу "У меня тут как раз месячные, поставьте мне спиральку быстренько и я побежала"...так, конечно, проще - и женщине хлопот меньше, и доктору быстрая денежка... а потом жалобы "У меня куча ПРОБЛЕМ из-за спирали... "
Ирина Абрамова
я резко против. мне не подошло и никто из моих знакомых доволен не был.
А как тут помочь? Пока не начнете пользоваться (любым контрацептивом - таблетками, спиралью, вагинальными свечами, вагинальным кольцом и т. п.) , не узнаете, будут ли у вас какие-либо побочные эффекты.
Например, о тех же таблетках очень распространено мнение, что они стимулируют прибавку в весе и снижают сексуальное влечение. А я как была стройная, так и осталась, и с либидо все в порядке. Так же и с ВМС: есть женщины, которые хлебнули неблагоприятных побочных эффектов, а есть и те, кто благополучно пользуется этим видом контрацепции на протяжении многих лет и считает его самым комфортным для себя.
у моей подруги месячные были по 7 дней
Мария Токарева
Дело хозяйское, конечно, но лично я спираль ставить никогда не буду и вовсе не из-за побочных эффектов (при грамотной установке хорошим врачом их можно избежать) . Дело в том, что спираль является абортивным средством, она не препятствует оплодотворению, она препятствует закреплению в матке уже оплодотворенной яйцеклетки. Поэтому, кстати, и церковь против данного способа предохранения.
Ну чем помочь-то? Все индивидуально. Я ставила- мне не подошло, год последствия расхлебывала.
Я за Мирену, сама хочу поставить,
она гормональная, лечебная и ещё месики могут вообще 1 день идти,
ставится на 5 лет,
про остальные спирали ничего хорошего не слышала
Ирина Юдина
Пользовалась ВМС всю свою сознательную жизнь (ставила раз 7). Все ОК.
Aibolgan Zhanibekkyzy
поставьте Мирену. Не жизнь после нее, а сказка, критические дня по 3 дня и то так, одно название, она не выпадает и не врастает. Можете о ней подробней прочитать в инете, я поставила почти 3 года назад и оооооооооооооочень довольна. Живите половой жизнью и наслаждайтесь :-)
Таня Кулакова
Ага, насчёт побочных действий точно сказано)) ) У меня одной такой "побочной" уже 19 лет почти))
у меня стоит вмс, и ничего, все норм, зато каждый месяц не мучаюсь и не переживаю с тестами и задержками
Ксюше4Ка )))
Почитайте отзывы про спираль Мультилоад (Швеция)
Natasha Antonenko её гинеколог рекомендовал, кстати, но по отзывам очень засомневалась