Беременность и роды

тут прочитала ответы про прием противозачаточных таблеток, в которых идет речь о всяких побочных действиях ...это что

!!
!*юlяш@*! !!!
от регулона- 6 лет пью нет побочек абсолютно никаких, а вот от линдинета тошнило.
Анастасия Евдокимова
Лучший ответ
правда, ведь любое лекарство имеет побочные эффекты. только не у всех они проявляются.
снижение либидо - один из них.
Папилома в груди от ОК? А доказательства связи одного с другим как выглядят?: ) Если у меня прыщ на заднице, это тоже от ОК? А если я не пью ОК, то отчего ж тогда прыщ?:)))
Айгерим Еслям
Наталья Ходкова внимательнее.написано же - в инструкции по применению все описано.если в серьезной онкоклинике говорит врач высокой категории,что ок пить можно лишь при показаниях Вы не поверите???
неужели вы думаете, что таблетки, состоящие их химии могут быть полезными?)))) что тут удивительного))
Nastya Mils
пила 3 года марвелон-не заметила никаких побочек. только один раз назначили небольшую операцию-удаление родинки и пошли месячные. гинеколог сказала выпить 3 или 4 штуки марвелона сразу-чтоб остановить на время. ну и я про это ляпнула одной дурочке. она тогда закупила марвелона, и если на месячные ее намечался кавалер-жрала штук по 5-чтоб их остановить. она за полгода сбила цикл и по женски какая то болячка началась. я узнала про это уже когда она в больницу попала
Кристина Додон
Мне несколько раз назначали гормональные препараты (в том числе и такие, которые используют для контрацепции) для лечения после выкидышей. И всегда у меня через 3-5 дней после начала их приема начинались просто жуткие головные боли, а когда переставала пить, то головные боли через несколько дней прекращались.
Вот подробно: пила ОК около 7 лет без перерывов. Никаких побочек не было, только в первый цикл мазало немного в середине цикла. Ни тошноты, ни болей, ни прыщей, ни прибавки веса не было. Потом совершенно без проблем забеременела и родила.
Алла Шлянина
У меня лично после 5 лет приема во время беременности развился тромбоз.
****** Татьяна
да ради бога. пью ОК второй месяц. у меня побочки такие как- головная боль, тошнота по вечерам.
в первый месяц вообще постоянно мазало.... тоже одна из побочек.
у меня побочек не было, пила Новинет и Три регол. Главное незабывать хотябы раз в год кровь из вены сдавать,
У меня не совместимость с гормональной терапией. То 2мес не было месячных (логест принимала) , кровотечение открылось (жанин) .
Еще принимала гормональные такие как утрожестан и дюфастон (они не имеют противозачаточный эффект) кисты появлялись и начинали стремительно расти.
Я пью противозачаточные Джес уже полтора года, побочек нет, я здорова. В первые два месяца приема, да, не отрицаю были головокружения, побливала грудь, но это нормально, такое часто бывает, так как организм привыкает.

И в основном пишут в Интернете как раз девочки которые пьют только первые месяцы, и наводят панику на других девчонок.

А вообще, конечно, это же медикамент и как у любых других таблетко у них есть свои показания и противопоказания, так что всегда читайте инструкцию, и при необходимости косультируетесь с врачом.

Еще конечно много зависит и от самих ОК. Лучше всего принимать своременные препараты, микродозированные, типа тех что я пью.
О*
Оля *****
все в инструкции по применению написано. я, кстати, не одна такая. у подруги фиброаденомы от применения ок вылезли. я свою уже удалила, она еще нет. гинеки живут по принципу "авось пронесет".никто из них за Ваши последующие болячки ответственность нести не будет. им бы вылечить свое, а то что гробится при этом уже не их проблемы. свои врачи, те у кого ты по хорошему знакомству, не прописывают то и дело гормоны. я пила потому, что у меня эндометриоз начался и кроме как гормонами ничем не лечится.
Елена