Беременность и роды

Почему-то очень многие,плачутся,винят Бога,что не у них детей,что вот стоим и березкой и раком,а никак...а вот интересно

что вы в своей жизни хорошего сделали,чтобы такое чудо вам Господь послал? все грешны ведь,просто в себе копаться неохота,проще ведь сказать,вот,у алкоголички Наташки дюжина,а у меня нетуу! а подумать от чего так? может у наташи этой и грех один-пьянки,А у вас поболее...а? или все сейчас самые безгрешные меня закидают камнями? я это к тому,что надо не во всеуслышание ныть и страдать,а все силы на выяснение причин,как телесных так и духовных бросить.А не в интернете плакаться,все равно тут ЭКО никто вроде пока не проводит.
Anutka Kisska
поддерживаю.... не люблю людей которые винят в своих неудачах кого угодно, Бога, жизнь, судьбу.... а не себя.
Всегда в любой проблеме сначала думаю, а не виноват ли я сам, что так произошло
Елена Веселова
Лучший ответ
Я похоже чего-то переделала хорошего.... Господь мне с детьми ни разу не отказал)))))
Жаля Махмудова
А кто-то плачет, что второй залет за месяц. Каждому свое. И свои акценты.
Я совсем не считаю что детей нет -значит грех есть. Я думаю что у всех людей ноша "по силам"
Можно утонуть в обвинениях.
Надо спокойно, упорно и уверенно делать своё дело.
Yulia ™
Хороший вопрос.. . А Вам что от этих ответов? Не понимаю.. . Меньше грешить ни я, ни Вы не станем.. . Лучше на фоне других никто в данной проблеме не покажется, даже если начнет говорить - "Вы правы! Поддерживаю! Все такие завистливые! "...
К чему копаться в себе? Все мы не без греха. Господь каждому даёт испытанияю по его деяниям и по его силам. Кому-то бесплодие, кому-то рак, кому-то пожар и потерю всего имущества или смерть близких людей. Не надо разбираться, за что всё это. Надо стараться изменить ситуацию к лучшему.
[Anna] Krivtcun
10 лет ждала беременности, Бога не винила, в себе пыталась разобраться. Только когда нашла нормальных врачей, узнала, что мне ставили неправильный диагноз, долго и упорно проходила обследования, процедуры, все получилось.
Странная логика.... А я вот, например, только зазеваюсь - сразу забеременею. Так что ж я - безгрешная, получается?
Irina Steffen
камней не будет.... =))
с чего вы взяли что они это неделают? делают. А, сюда заходят просто пообщатса. и часто среди безтолковых ответов можно найти чтото интересное и порой даже очень полезное.
Как говориться, когда у тебя что-то в изобилии (деньги, дети) , то ты и не считаешь, что это чудо, а когда чего-то нет и никак не получается (с беременностью, работой... ) то начинаешь локти кусать. Я не думаю, что та же Наташка - алкоголичка считает каждого своего ребенка чудом! И уж конечно не стоит говорить, что люди, не имеющие детей грешны - это глупо!
А у меня банальная врачебная ошибка. Мне кого винить?
День толерантности вроде вчера был?!!!)))))))))))))))) )

Не плююсь, не кидаюсь камнями, сплетни про наташек не собираю. Отвечаю только за себе, надеюсь тоже, только на себя и на свою семью.

А у кого там грехи, у кого там не получается, кто там по пьяни под кустом - меня это не касается, - свечку держать не буду))))))))))))))))
Хорошо сказали
грешна шо песец, сын получился случайно )))
Галина Жижина
кармические узлы надо развязывать.... грехи могут из далекого прошлого тянуться ...из глубины веков... .
P.S. Я камнями не кидаюсь - грешно)
Все вы правильно говорите, нужно в себе разбираться, а не завидывать другим. Дети не появляются по многим причинам, нужно разбираться, а не плакаться, этим все равно не поможешь зачатию.
А вот Вам видимо не понять тех, кто хочет, имеет возможность, но не может! Поэтому этот вопрос и задаете. . Легче всего спросить то, что тебе не дано понять.. .
Да, надо делать все возможное, если хочешь ребенка... но когда это не один год проходит.. и все без толку.. то как-то начинаешь думать, что на самом деле не справедливо все это.. . Насчет грехов. . не знаю, что Вы имете ввиду.. но лично Я и мой муж... как бы попроще выразиться.... нигде в грехах ужасных замеченны не были.. и семьи у нас хорошие, и сами пытаемся всем помогать. . А что касается алкоголичек "Наташек"...а им те дети нужны?? ? Так может все наооборот? ? может это их наказывают.??? а те кто не может... но стараются, в итоге даются детки и эти родители ценях их и любят по особому, потому как они "кровью и слезами" их создали... а не на голову им свалились те дети!! ! И еще, плачутся потому как чуть легче становится на душе. .
Кстати Вы сами себе противоречите, завая этот вопрос.. . Ответьте на него сами! ! если у ВАС есть ребенок за что ВАМ такое чудо... а потом спросите у других!!! !

P.S. Те люди которые по настоящему прошли через страдания (не важно какие... болезнь, бесплодие, потеря близких) никогда себе не позволят завадать такие вопросы....
Людмила Ежова
я знаю, что у многих, такое случается, кто семью разбил, с женатым встречался, а ещё хуже увели из семьи.

очень многих знаю, у кого потом деток нет.
Inna Panina
А бога то и нет! А есть биология, зоология и анатомия. Сила в науке!