Беременность и роды
Я в шоке! Почему на вопрос, может ли у светлых родителей родиться темный ребенок очень многие ответили что может?
Неужели биологию никто не учил??? Ну НИКАК НЕ МОЖЕТ быть у светлых родителей темнй ребенок. Обратная ситуация бывает, и нередко, с этим не спорю. Согласно законам генетики, если оба родителя имеют голубые глаза, их ребенок также будет голубоглазым. Если же ребенок родился с карими глазами, у отца есть все основания считать, что жена ему изменила.
судорожно вспоминаю закон Менделя.
если оба родители с рецессивными генами. то действительно вряд ли ребенок будет с доминантными (темные волосы, карие глаза)
♡ Katia ♡
врядли,но не 100%
Елена Гладких
Ну хоть один разумный человек нашелся!
у родителей тоже есть родители. наследственность
Елена Гладких
Голубой цвет - это рецессивный признак! Если у родителей голубые глаза, значит он оба рецессивные, и карего гена в них нет и ребенок никак кареглазым не получится! Биологию не надо было в школе прогуливать! Никакие бабушки - тети - дяди тут не причем!
у меня смуглые родители. а я родилась светлой. похожа на бабушку мать отца. и глаза у меня светлые. а у родителей темные
А ничего, что дети бывают похожи не на папу и маму, а на дедушку или бабушку?
Вот у меня старшая дочь очень похожа на мою маму. Я же на маму не похож.
У меня глаза, например, зеленые (серые или голубые, как смотреть) . У жены светло-карие с зеленым. У дочери, как у бабушки насышенно карие
Потому что действительно может! Если мама когда-то была с негром, то её гены запомнили черный цвет и передали это ребенку. Хотя и биологическим отцом является белый мужчина.
Подобные опты проводили с лошадями. Сводили самку с жеребцом зебры. Естетсвенно, потмства это не давало. Но за то после от обычной лошади у кобыли рождались полосатые жеребята.
http://www.trimedadus.ru/kaleydoskop/telegoniya.php
Несібелі Акмамбетова
извините но это уже точно тупость
Светлана Коннова
Я,кстати,тоже слышала про такие опыты с зеброй=)
Тамара Михайловна
Попытки воспроизвести результат Мортона (а именно этот человека, точнее его несчастную лошадь в основном и приводят как пример телегонии) опытах селекционеров Кассара Юарта (1889), а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, скрещивавших кобыл с зебрами, не подтвердили существование телегонии. В результате многолетних наблюдений за собаками (Ланга) и за голубями (Белль), проведенных в конце XIX века, также не удалось обнаружить никаких подтверждений существования телегонии.
А бывает что в роддоме детей путают. И из-за этого разваливаются семьи. Жена не изменяла, а сонная акушерка не тому малышу бирку повесила и все. Так в семье маленьких смуглых черноглазых татар выросла дородная голубоглазая блондинка, а в русской семье маленький черноглазый мальчуган, которого все детство гнобили. Правда расскрылась, но девчонку не отдали.
Правда еще может быть врожденный деффект в следствии мутации-альбиносы же рождаются, и пигментация сильная... так что проще сдать анализ ДНК обоим, если есть сомнения.
так ведь и правда может. ведь генофонд накапливается поколениями. мало ли какие люди были предками светлых родителей. тем более, темный - доминирующий признак.
и вообще, современная наука говорит, что дети даже чаще наследуют признаки бабушек и дедушек, чем родных родителей. вот так-то!
Тёмный может родиться, если один из светлых родителей рождён от союза светлого и тёмного...
конечно может
"...хоть один негритенок, да проскакивает" (С)
Может! Потому что у родителей в роду могли быть темные!
Елена Гладких
Согласно классической генетике, гены, дающие тёмные глаза — доминантные, а светлые — рецессивные. Однако, в действительности, генетика цвета глаз очень сложна, поэтому их комбинации у родителей и детей могут быть крайне разнообразны.
Просто отвечающие более разумные люди. жизнь ширее любого учебника, и любой ученый скажет вам, что он НИЧЕГО не знает. И это правда. Генетика очень слоджная наука. Вот хрен его знает, что там у ребенка намешано, что там было у него в предыдущих поколениях. Советую почитать более внимательно тему "генетика цвета глаз". Очень интересно!!!! а в школе преподают примитив.
Ну собственно, вам уже все ответили))) ! И все же подтвержу-может. Действительно, если у бабушек (дедушек) были темные волосы и глаза-то вполне вероятно!
Часто бывает что даже негры рождаются.. бабушка где то загуляла... ребёнок рождается у неё белый... а внук или правнук чёрнокожий.. и потом попробуй доказать что его.. такие случаи тоже есть..
а бабушек-дедушек, тетей-дядей вы не учитываете?
Елена Гладких
Ещё как может=)))Даже у голубоглазых родителей может родиться ребёнок с кариеми глазами
глупая "отличница"))) даже спорить не буду, не дойдет....
Скорее всего это вы плохо учили биологию! Кто-то у родителей в роду был темным, а как известно "темные" гены, более сильные и доминирующие, вот и вырвались они на ружу! Не зря ж известы случаи, когда в семьях рождались мулаты, а позже выяснялось, что бабка и ли пропабка в молодости с негром согрешила, а сказалось только на внуках-правнуках!
Елена Гладких
да нет! это не так. гены они же не чистые, у них есть смесь, просто один из генов доминирующий. если у обоих родителей были темноволосые/кариглазые родственники- в них есть этот ген и шансы весьма велики родить такого ребенка!!!!
Вот те кто считает что может, как раз и учили биологию.... согласно законам генетики гены передаются и через поколение и через 2 и через 3....
видимо вы биологию не учили.... и глупость свою еще афишируете.
Елена Гладких
Голубой цвет - это рецессивный признак! Если у родителей голубые глаза, значит он оба рецессивные, и карего гена в них нет и ребенок никак кареглазым не получится! Биологию не надо было в школе прогуливать! Никакие бабушки - тети - дяди тут не причем! Почитайт учебник биоллогии, и поймете, что я права
если где-то далеко в родне кто-то был с тёмными глазами, то почему нет?
А потому что действительно может, учи биологию заново. Доминантные признаки не всегда завися от родителей, ребенок может наследовать эти признаки и от бабушек и дедушек. У нас с мужем карие глаза и темные волосы, а ребенок родился с голубыми глазами и белыми волосами. Оказывается у деда (отца мужа) голубые глаза. А моя бабушка до 18 лет была абсолютно белой. сейчас сыну почти 17 лет. У него по прежнему синие глаза и теперь уже пепельные волосы.
То, что вы написали действительно имеет место в биологии, называется это - закон чистоты гамет. Две особи с рецессивными признаками при скрещивании получают дитя также с рецессивным признаком... .
НО каксается это моногибридных особей, т. е не смешанных.. . Вы же не можете утверждать, что в роду и у вас и у мужа были только светлые люди?
Поэтому это скорее всего некорректное утверждение
Что за глупость!! ! ребенок может унаследовать внешность бабушек, дедушек, тетей, дядей, и измена здесь нм при чем!!!
Елена Гладких
да!! ! если например у одного родителя мама например была белая а папа тёмный!! !
то есть шанс 1:4 что может родиться светленький ребёнок!!!)
По моему это вы биологию не учили. Ген цвета кожи может передаваться через поколения не проявляясь. После олимпиады 80х в москве, у россиянок рождались белые дети от темнокожих отцов, а у детей в свою очередь рождалось темнокожее потомство.
Вы в своем уме? А если у мужа матери карие глаза, а муж с голубыми в отца, ребенок не имеет право походить на бабушку? исключительные случаи есть! Хорош чушь пороть!
Елена Гладких
Конечно нет! Голубой црет - рецессивный! Если у родителей голубые глаза, значит карего гена в них нет и ребенок никак кареглазым не получится! Биологию не надо было в школе прогуливать! Никакие бабши - тети - дяди тут не причем!
может!! ! были случае когда у темных родителей рождался рыжий малыш и оказывалось, что у него прадедушка тоже был рыжим)))
Вы не правы, поищите задачи в инете на эту тему: конечно вероятность мала, что у светлых родится тёмный, но она есть!! ! А в задачах вс понятно расписано- к тому-же про г7лаза, тут вообще 50 на 50!!!
Такое Может быть. Почитайте учебники биологии за 10 класс. Там все написано
Елена Гладких
Вот именно! Почитайте учебники за 10 класс, там ВСЁ написано!
Может, мой отец родился смуглым от светлых родителей.
запросто
Блин, что вы здесь устроили? Родится пойдете и сделаете анализ ДНК, зачем тут мозги людям забивать лобудой???
Второй закон Менделя указывает, что даже через покаления может родится имбрион с признаками первого покаления, такова жизнь! Есть даже примеры когда у белокожих родителей рождался черный ребено, ну там уже бабушка согрешила=)
Анна Конышак
покОление
нет не может быть чтобы ребёнок был с чёрными волосами... значит жена перепутала от кого у неё ребёнок... сама помню на биологии это изучали, ещё переспросила её такое ожет быть или нет, а что мне ответили если глаза у обоих одинаковые то и у малыша такие будут, тоже самое и с волосами.... больше вероятность что жена изменила.... хотя знаете если когда ребёнок родится перекрасить его то можно и получить чёрный цвет... но только больные мамы такое сделают
потому что гены прабабушек, прадедушек, и старших покалений проявляются в новом поколении... .
вы че в школе биологию не учили?? ? хД
Елена Гладких
Голубой цвет - это рецессивный признак! Если у родителей голубые глаза, значит он оба рецессивные, и карего гена в них нет и ребенок никак кареглазым не получится! Биологию не надо было в школе прогуливать! Никакие бабушки - тети - дяди тут не причем! Откройте учебник биологии и почитайте его повнимательнее, и поймете, что я права.
нашли от чего находиться в шоке!! ! на бабушек, дедушек, дядь, теть похожи!! ! мдаааааааа
Елена Гладких
Голубой цвет - это рецессивный признак! Если у родителей голубые глаза, значит он оба рецессивные, и карего гена в них нет и ребенок никак кареглазым не получится! Биологию не надо было в школе прогуливать! Никакие бабушки - тети - дяди тут не причем! Не надо было биологию прогуливать
Если в роду есть черные, например дедушка или бабушка. Почему бы и нет
Елена Гладких
&&& Пчёлка&&&
Ну если ты такая умная и все знаешь,зачем задаеш такой "глупый"вопрос!
вот так всегда. в школе на биологии сказали что не может, теперь жены виноваты остались!!!! у нас например и я и муж темноволосые, а доча рыженькая! просто у мужа в роду передается через поколение рыжий-черный, причем только по мужской линии! хорошо что муж это знает, а то потом попробуй докажи, что ты не страус!!!
Елена Гладких
А вот рыженький как раз может передаться через поколение, так что тут билолгия права! Я не говорю, что через поколения ничего не передается, я говорю именно о светлом цвете!
В статье «Телегония – лженаука?» приводится факт, как у белых родителей родился черный ребенок, при этом жена не изменяла мужу. Вы можете объяснить такое явление?
С точки зрения Законов РИТА объяснить этот факт довольно просто. Девушка до замужества в течение нескольких лет жила с любовником-негром. Негр был первым мужчиной в её жизни. Он и оставил в ней свой Образ Духа и Крови. В этом случае муж девушки дал ей только своё семя для рождения ребёнка с Образом Духа и Крови любовника-негра. Таких детей называют ублюдками. Ублюдок (выблюдок) – дитя блуда.
Ублюдком (выблюдком) называют детей, родившихся от связи славянина с иудейкой. Дитя от такого блуда влечёт за собой дурную наследственность. Не может определять добро и зло. Навязывает окружающим самый нелепый угол зрения на все стороны жизни. Прибегает к немереной лжи, которая вводит людей в заблуждение и уводит от естественных законов, т. е. занимается демонической деятельностью.
Но у неё не было ни одной беременности до того, как она вышла замуж?
Это не имеет значения. Главное, кто был первым мужчиной в жизни девушки. В Книге Мудрости Перуна сказано: «Не допускайте Чужеземцев к дочерям вашим, ибо совратят они дочерей ваших и растлят Души их чистые, и Кровь Расы Великой погубят, ибо первый мужчина у дщери, оставляет Образы Духа и Крови» (Саньтия 8, шлока 11). Если первым мужчиной у девушки был негр, значит, рожать она будет в дальнейшей жизни только негритят, ибо на первом брачном ложе она получила Образы Крови и Сущности негра. Так определили Законы РИТА или как сейчас называют – Телегония, т. е. явление первого самца.
конечно может. у меня карие глаза, самая ближняя из родни у кого такие глаза это сестра моей бабушки!