Беременность и роды

Может ли у светлоглазых родителей родиться темноглазый ребенок?

Если у обоих родителей были темноглазые родители, то да.
Саламат Шыгаева
Лучший ответ
Может!!!! если кто-то, даже из давних, предков был темноглазым! --
----Гены....
Татьяна ....
Да, конечно.. . если вылезет ген темноглазых бабушек-дедушей или даже прапрабабушек и прапрадедушек
Может. Бабки, дедки есть же.)
Дашка Казанова
Может. Ведь некоторые дети могут быть похожи не только на родителей, но и на бабушек и дедушек.
Конечно может. Вот у нас наоборот: мы с мужем черноглазые, дочка - со светло-голубыми глазами.
все возможно днк работае\т на несколько поколений вот у моей подруги родился ребенок темнокожий и когда выясняли то нашли что бвбушка была связь с кубинцем и дочь родилась нормальная а вот у внучки родился ребенок такой вот сколько поколений так что все возможно
Татьяна Я
если у них есть темноглазый сосед..
Юлия Дьяченко
это 10 класс биология. ребенок может у светлых родителей темным родится, если в роду у бабушек, дедушек или еще кого нить были темные волосы. и тем более цвет глаз. если в роду у кого нибудь были такого цвета глаза, то вполне возможно, и такое очень часто бывает
Юля Шамсиева
Может.
конечно. у моих знакомых наоборот оба кариглазые а сынуля голубоглазик.
Может, если у кого-то хотя-бы из их родителей родителей были темные глаза.
Только если в семейном древе были темноглазые, часто через поколение
конечно... генетический код может проявиться через два-три поколения
Да. Если бабушка или дедушка были темноглазые.
От соседа.... вполне возможно!! ! ))