Беременность и роды

Может у светлоглазых родителей родится ребёнок с тёмно- карими глазами?

Может, мы как раз это по биологии проходим.
Светлана Евтюхова
Лучший ответ
Может. Хотя и реже, если есть в родне кареглазые. А до 4-х месяцев цвет глаз иногда меняется.
Анна Понеделко
Естесственно! Гены.
*.
*/ksusha ........
Может канешно
У кареглазых голубоглазый может. У голубоглазых-кареглазый не может. По законам генетики-голубой-рецессивный, а карий-доминантный, если есть доминантный ген-он всегда проявляется, у голубоглазых родителей нет гена кареглазости, значит и у ребенка ему взяться неоткуда... .
Почитала ответы: хм... по ходу в школе все уроки биологии прогуливали, про это еще в школе рассказывали на элементарном уровне...)))
да, тем более если кто-то из их родителей такой
Люба Радаева
думаю. что не может
нет
Ольга Кечина
у дочки глаза почти черные-самые темные из всех в нашей семье. подозреваю, что от отца мужа досталось
Юлия Метко
может. тем более цвет глаз еще поменяться может
Может. Черенз поколение от бабушек и дедушек.
**
***алевтина ***
Если даже в 5-м поколении прародителей был кто-нибудь кареглазый, то может!! А, и карие глаза цвет не меняют, могут еще темнее только стать.
Нина Грошева
Вполне может
Айжан М
запросто. цвет глаз ребенка, конечно же, чаще всего передается от кого либо из родителей, но может и совершенно не походить ни на одного из родителей.
Это возможно если в роду есть ктото с кариеми глазами.
Karina Egiazarova
конечно может! темный цвет вообще является доминаным а светлый рецесивным. поэтому через несколько поколений мы все станем в итоге мулатами
запросто Может