Беременность и роды

у мужа-карие глаза, у меня-зеленые, дочь родилась с темно-синими... что за хрень?

Глаза с возрастом меняются. У моего мужа глаза голубые, у меня зеленые. Старшая родилась с темно-синими глазами, потом они стали сереть, потом зеленеть. Младший сразу родился с голубыми. Так что подозреваю, что у дочки будут ваши зеленые глаза.
Рита Пулукчу
Лучший ответ
Цвет глаз скоро изменится, месяца через три.
\T
\sanёka Tolegenova\
при таком раскладе у нас карие получились. . а при рождении были голубые
На цвет глаз может повлиять дальняя наследственность
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=50831
Пути и механизмы наследования исключительно сложны и запутанны. В этом процессе участвует добрая сотня тысяч генов. Многодетные семьи – наглядный пример генетического разнообразия. Между братьями и сестрами порой так мало общего, что в родственные связи верится с трудом. Каждый ребенок неповторим, потому что это новая комбинация генов. Штучная работа!
Давно известно, что существуют рецессивные (слабые) и доминантные (сильные) гены. Поэтому в поколениях одной семьи часто прослеживается какая-то сильная фамильная черта: рыжие волосы, особый разрез глаз, массивный подбородок.
Но бывает, что пробивается слабый ген. Яркий пример, когда у кареглазых родителей рождается малыш с голубыми глазами. Но, если покопаться в домашнем фотоальбоме, можно догадаться, откуда взялся этот цвет. У бабушки со стороны мамы синие глаза, такая же радужка у дедушки со стороны папы. В итоге два рецессивных гена соединились и победили карюю доминанту.
Да конечно. мы вам верим. Но бывает и на старуху проруха.
Ravilya Iskakova
Во первых, ещё могут поменяться, а во вторых нужно было учить в школе биологию. Хорошо ещё что не чёрненькая...
Анита ****
У меня зеленые у мужа карие: у 2х детей карие у третьей голубые.. вот тут тоже хрень) Хотя до года цвет меняется- у всех детей новорожденных цвет глаз изменяется начиная от серого, синего. . к их постоянному цвету. Так что изменятся!
Цвет у только что родивших малышей, а потом месяцев к 7-8 он меняется.. .
Света Соколова
Изумительно красивый цвет, про такие говорят - фиалковые!!!
У ВСЕХ детей примерно до года голубые глаза.
Елена Шамина
дедушки-бабушки еще учтите
Ольга Талаева
генетика.. . у нас с мужем карие у обоих, а у сына зелено-голубые.. . нормальное положение дел.
)) )))
До года цвет глаз может измениться!
Яна Шарпило
Все дети рождаются с такими глазами, к пол году цвет поменяется, не переживайте. Котята, между прочим, тоже все с синими глазами рождаются, а потом меняют цвет.
У моего папы серо-голубые у мамы карие, я родилась с синим цветом глаз, после полтора года поменялись на карие.
Время покажет!
Даша Чиркова
вам лучше знать)
Сами
Моя дочь родилась рыжей с зелеными глазами, сейчас - голубоглазая блондинка (ей 11 лет). У меня и ее папы глаза болотного цвета.... А группа крови-вообще веселая вещь. У моего отца 2, у мамы 4 и резус положительный, а у меня 1 и минус, как у бабушки.... Генетика-это очень интересно.
Л)
Луизa )))
цвет глаз может поменяться
Все дети рождаются с темно-синими глазами, а через некоторое время они приобретают определенный генами цвет ))
Elena A
мля! биологию в школе преподают или нет? ну почитайте хоть что-то про гены. или хотя бы про то, что дети ВСЕ рождаются с одним, чаще синим или голубым цветом глаз, и в течеии первого года жизни цвет глаз меняется и наука эти простые вопросы давно уже объяснила. сто процентов, нет 95 процентов, что она у вас поменяется на карий
Larisa Korshunova
МОЛОДЕЦ! Я поржал.
До шести месяцев у всех новорожденных
такие глаза потом поменяются
с возрастом у нее измениться цвет глаз на карие или зеленые. Так часто бывает при рождении.
[Юлька ]
Гены. У моих обоих детей голубые глаза. У меня зелено-карие у мужа такие же. У его отца голубые. Вот так.
хахахах.... Я родилась до года была блондинкой и с синими глазами! Оба родителя у меня темные... Кавказцы. Представляете как моя мама ходила весь этот год, папа мама темные а дочка светлая все подкалывали как могли! незнаю как она выдержала :-))

потом к году вернулась к корням своим.. . жалко :-))))