Беременность и роды

у моей дочи глаза-голубо-синие, а у нас с мужем карие) цвет глазок изменится, интересно?

Нет, может и не измениться, так голубым и останется.
Дети наследуют признаки родителей сразу во многих поколениях, а не только в самом ближайшем, как вы с мужем.
Анастасия Арестович
Лучший ответ
у всех новорожденных цвет глаз такой, юкак вы опсали. так что карие будут..
Скорее всего да, у меня у сына почти до года голубые было, а потом быстро потемнели и стали карие
У моего отца глаза синие, у мамы - темно-карие. Я родилась, по словам мамы, с голубыми, затем на них появились кричневые пятна, и к годику мои глаза стали темно-карими.
У мужа моего глаза синие. С такими же родился и вырос наш сын, только волосы у него из соломенных превратились в каштановые.
А у дочки были серо-зеленые глаза. Сейчас, как и следовало ожидать при смуглой коже и темно-каштановых волосах, глаза стали темно-карими.
Вот такая у нас семья - у одних глаза васильковые, у других почти сливаются по цвету со зрачками.
Ирина Дядьо
у мкеня доча родилась с серо-голубыми. А сейчас как унас карии.
на сине карие после 2 месяцев гены не изменишь (((
у моего сына цвет волос менялся трижды от блондина до чёрного
У нас такая же ситуация. Вам сколько? Нас уже 9 месяцев. Смотрит на нас небесно-голубыми глазами....)))
...kристя )))
У всех младенцев голубые глаза.
Цвет глаз у новорождённых именно такой. Но чуть позже уже будет пожизненный цвет.
Lena Klipsa
Карий цвет глаз обусловлен доминантным геном (главным) , голубой-рецессивным (подавлякмым) . Поэтому цвет глаз может измениться.
да, будут карие
мой малыш родился с серыми, сейчас -почти карие - ему 5 месяцев
Мария Есина
Если Вашей дочурке больше месяца, то вряд ли.. . У меня сыновья - двойняшки родились оба с серыми глазками, к трём неделям у одного цвет изменился на карий, а у другого остался серый.
практически все дети рождаются с голубыми глазами, с возрастом цвет меняется
До полугода цвет глаз меняется. Я так поняла вам 1.5 месяца? Так что поменяется легко. А может у ближайших родственников есть такой цвет глаз?
Naughty Gr Kgstan
Ты знаешь такой цвет глаз мог у ребенка появиться если у ваших дедов тоже были голубые глаза. Наука доказала что гены отвечающие за пегмент цвета передаются через поколения как например в твоём случае от деда к внуку. Но а если небыло то надо признаться мужу.
да, глазки у многих деток меняются примерно годику-двум)) ) у меня глаза карие - у мужа серые.. . у сына - зелёные))) ) нам год и девять - муж говорил, что у его брата до двух лет были глаза синие-синие, а потом стали темные, жгуче-карие
Veta S
Может, в зависимости т возраста.
Skori vsego da, u novarazdennih casto golubije glaza.
Gulnur Nurmanova
А доча какого возраста? И есть ли в роду голубо-синеглазые?
Нина Рубина
может и измениться, если она еще маленькая. Но если не изменится это означает, что у вас (если ребенок ваш) у обоих имеется рецессивный ген голубого цвета глаз в хромосоме которая отвечает за цвет глаз и доминантный ген карего цвета. т. е например один родитель Аа ( А - карие глаза, а - голубые) и другой родитель Аа - возможны три комбинации хромосомы у ребенка - АА (карие глаза, вероятность - 25%) , Аа (карие глаза т. к. карий доминантный, 50%), аа (голубые глаза - 25%). Но помимо всего возможны мутации, в результате которых и (как утверждают ученые, хотя я сильно сумниваюсь, что у нас с неграми общие корни) появился голубой цвет глаз.
P.S. кстати даже если не учитывать миграционных процессов, голубой цвет глаз исчезнет где то через четыре поколения....
Не ври ни себе ни мужу. У соседа то наверняка голубые)))
скорей всего))) До 6 месяцев цвет глаз может изменится.. Я тоже родилась с голубыми... потом они стали серо-голубыми, потом серо-зелеными, теперь зеленые. Правда у меня лет до 8-9 цвет глаз менялся...
конечно) первоначально дети рождаются все с светлыми глазами))))
посмотрите генетику. а вдруг повезет, и они останутся синими???)))
Nuscha ;о)