Беременность и роды
У мужа глаза голубые, у меня карие. У первой дочки карие, какие могут быть у второй дочки. Есть вероятность, что голубые?
у меня есть 2 подруги, сестры. Вот у одноя бездонно голубые, у другой темно карие глаза. У мамы их карии у папы голубые. Я всегда смотрю на них и думаю, что повезло родителем, каждому по дочке досталось: -)
нет вероятности. карие глаза доминантный признак, вобщем, сильнее.
Да, вероятность есть. Поскольку, даже если у вас карие глаза, вы можете быть носительницей рецессивного гена светлых глаз.
Вероятность, что будут карие во много раз выше, ген отвечающий за голубоглазость регрессивный, то есть слабый и исчезающий, наступит время когда голубоглазых и блондинок на земле не будет, хотя вероятность на голубые глаза выше нуля и поэтому вероятность что родится голубоглазая девочка всё таки есть хоть и небольшая .
вообще может... .
у нас так же.... пока что у дочки голубые глаза, но ей только 3 месяца могут и поменяться, но надеюсь что не будут...)))
Будут серые.
есть вероятность, если у одного из родителей мужа светлые глаза (9 класс биология)
цвет глаз наследуется от одного из родителей, как и группа крови напр.
Вероятность голубых глаз 1/4.
есть, но не особо, карий ген сильнее голубого. у меня у свекрови карие глаза, у свекра светлые, у обоих их детей глаза карие. а вот волосы у свекра светлые, так и у детей светлые. (у матери свои не знаю, тк они всегда крашеные)))
у намы карие, у папы - голубые- я зеленоглазая. эти ваши таблички - чушь. биологию в школе учили?
слышал что карие как правило приоритет

конечно, дочка на вас наверное похожа поэтому у нее карие