Беременность и роды

Может ли у двух русых родителей родится ребенок жгучий брюнет?

Такая вот делема... Возможно ли такое или можно заподозрить неладное?
Возможно, если у них в роду таковые имелись.
Ирина Филиппова
Лучший ответ
если в деревне прадедушки стоял табор цыган - может
Nana Gularyan
прочтении слова "ДЕЛЕМА" я уже заподозрила неладное... Автор, погуглите, на всякий случай... Чтоы не позорится впредь...
Анна Кривцова
конечно возможно, а вот если блондин то подозревать не в чем ?
А что Пушкин для тебя не пример уже?
Nana Gularyan он был рыжий
Вполне! Цвет волос у ребенка меняется . С одним рождается, потом в 5-6 лет цвет может измениться на противоположный (по своим детям видела, и собственным фоткам), потом установится третьи. и после полового созревания тоже... Есть сомнения - идите и делайте ДНК тест и пока не получите результаты, своими дурацкими подозрениями и сомнениями жену не мучьте.
Нет, последующее поколение не может быть темнее предыдущего. Все эти рассказы о том, как у блондинки и блондина родился негр, потому что "когда-то в роду был арап петра великого" - понты для приезжих.
Надежда ****
МОй сын и я были блондинами до 5 лет, а потом потемнели...
К=
Камиля =)))
Может. На цвет волос влияют минимум три гена: за блеклые оттенки, за красноватые оттенки и за интенсивность пигментации. Под влиянием последнего черные волосы проявляются, как рецессивный признак. Потому, если если и у мамы и у папы где-то в роду были брюнеты - они могут спокойненько быть скрытыми носителями этого признака. При том, если у одного из них брюнетов близко в роду не было, то второй может хоть сам быть брюнетом - ребенок будет русоволосый.