Беременность и роды
А может ли у темноволосых родителей родиться светленький ребенок?
Конечно может. При отсутствии пегмента ребенок у любых родителей может быть светлоглазый и с белыми волосами и бровями. Это так называемые альбиносы.
может! У нас сын родился светленький /как мой брат! /,а мы оба тёмно-волосые
а бабушки-дедушки-не в счёт? конечно может
может. вот два живых примера. №1 я.... ни кого в нашей родне нет блондинов. у меня очень светлые волосы. парикмахеры всегда спрашивают крашусь ли я-)))) №2 я как вы поняли блондинка, муж брюнет, а дочка рыжая получилась и этот рыжий цвет не уходит, ей уже 16.но часто бывает что рождаются блондинчики с соломенным цветом, но потом он меняется. я так вообще черная родилась а к году заблондинилась-))))
все может быть ))))
у нас с мужем волосы темные, а сын - блондин
да, если проявился ген более древних предков
Может - я тому пример) ) Мама и папа тёмненькие, а я светленькая и глаза светлые
Гены имеют силу до 4 поколения. Если в роду были светловолосые, то вполне возможно.
конечно может
Ну, если ты согрешишь с блондином-может
У меня сын рос со светлыми волосами, а сейчас как все в семье-темно-русый. Когда цвет волос сменился мы и не заметили.
Если оба темноволосые то вряд ли, но могут.
Да, если в роду были блондины.
да
Если хотя бы у одного вашего родителя и одного родителя вашего супруга светлые волосы, то вероятность не большая, но есть, в остальном в ряд ли. Можно предположить группу крови и цвет глаз.
Да, потемнеет в пубертат, если мальчик, а девочка может остаться и светленькой, от одинаковых рецессивных генов зависит у родителей, или от антропологического типа ..Вообще у детей много чего может быть, чего нет у родителей,
Конечно, быть похожим на предков
может если бабушки-дедушки были светлые
конечно может
Генетика такая интересная штука! И гены ТАКУЮ метель устраивают, но многие признаки всегда можно объяснить, конкретно можно поискать в лит-ре, в Ин-те. Я недавно статью читала о наследовании группы крови, на работе все стали "проверять" себя и своих детей, строить несложные эскизы. И, действительно, все подтвердилось! А многие с облегчением вздохнули, почему же группа крови их детишек не совпадает с группой крови родителей, а идентичная есть только у прабабушки!
Может и негр родится если он был в роду...
да! у меня родители темноволосые а брат светлый! причем по лицу и фигуре он копия папы! вот так!
да, может.... он и я тёмненькие-сын в бабушку светленький
конешно особенно если сосед блондин
Может, если у ваших бабушек или дедушек были светлые волосы! Бывали случаи, когда у светлых родителей рождался негретенок, потому что какой-то их дальний предок был негром!
может. ген светлых волос рецессивный, а ген темных-доминантный. поэтому если у обоих родителей и тот и другой ген в наборе, то они оба темноволосые. а если их детям передастся от обоих родителей только рецессивные гены, то они будут светловолосые. 11 класс школы по биологии. кстати, соответственно у светловолосых не могут быть темноволосые дети и, если есть такое дело, то можно задуматься о верности жены.
mojet
может до 4 лет они обычно все светлые
запросто, потом потемнеет!
конечно возможно, у нас к примеру мы темненькие а сынок голубоглазый блондинчик, но копия папа
У нас младший братик, ему 4 года, у него волосы светло коричневые, как у папиной сестра, а у родителей светлые волосы. Все кроме брата, папиной сестры и папиной мамы - блондины. Кстати еще у мамы двоюродная сестра брюнетка.. .
Конечно может, если у бабушка, дедушки, тёти, дяди или какого-то другого родственика. Может у вашего пра-пра-пра дедушки были такие волосы, уже все об этом забыли, а ген остался. Кстати у маленьких детей волосы темнеют часто
конечно да, зависит всё от генов!!!
Если кто-нибудь из родителей пойдёт на "Лево"
конечно может у меня у самой дочка светленькая даже и кожа у нее светлее чем у нас мы смуглые а она бледненькая
я помню еще из школьной программы что у темноволосых родителей может родиться даже рыжий ребенок