Беременность и роды
У многих темноволосых пар родились дети блондины, которые точно не потемнеют. Это норма?
А как же вам известно, что точно не потемнеют?)
да. Это допустимо по законам генетики. А вот у двух блондинов - не может быть темноволосый ребенок.
Ночь Сварога подходит к концу, мир будет за белобрысыми!
Юлия .не Знакомлюсь.
Думаю через 1000 лет блондины и блондинки с голубыми вытеснят брюнетов и брюнеток с карими глазами
Сын потемнел к 15 годам... не брюнет но и не блонд.. как был всё это время
прикинь, норма! по тому что гены темноволосых родителей несут память о всех кровных его рода, и даже блондин может родиться у брюнетов по этой причине
1. Норма. 2. Потемнеют лет с 7-10.
Ульяна Григорьева
я не потемнела
Это скорее исключение из правил бывает но не так часто и это благодаря генетике не лично папе или маме а хитрой бабушке
Дарья Смирнова
это не исключение, а как раз норма: если оба темноволосых родителя носят в своем наборе генов 1 скрытый рецессивный светловолосый ген. То есть проще говоря, - кто-то из предков был светловолосым (так вам понятней будет)
С чего вы взяли что "точно не потемнеют"?? У меня мать в школу пошла блондинкой, закончила брюнеткой (без покраски разумеется). У брата подобная же фигня была. 5 лет это не показатель.
почему возьмут и потемнеют
Да, это норма.
Я такой ребенок. Мама брюнетка, папа шатен. Родилась с белыми волосами, выросла блондинкой (не русая, а именно очень светлая блондинка)
Лорена Гарбо
Могут ещё гены от бабушек и дедушек передаваться. Это давно известный факт.
Были знакомые в детстве - блондины, и потемнели к годам 9-10, стали русыми
У младшей внучки волосы начали темнеть с 6-ти с половиной лет. Но брови и ресницы особо не темнеют. У её мамы ( моей дочери) тёмно-русые волосы и светло-карие глаза. Папа внучки жгучий брюнет ( сейчас с сединой) с тёмно-карими глазами. Старшая внучка брюнетка черноглазая, а младшая голубоглазая блондинка. Мой сын, её дядя, голубоглазый блондин. Моя мама была рыжевато-белёсая. Она подкрашивала ресницы и брови.