Беременность и роды
Вот я жгучая брюнеточка,а муж очень светлый.Как вы думаете ребёнок родится светленьким или тёмненьким как я????
как гены сойдутся, может вообще в родственников пойдут. пример знакомой семьи: муж - жгучий брюнет, жена - русая. трое из четверых детей - рыжие. в дедушку пошли.
это неважно. главное чтоб родился здоровым и с вами всё было хорошо. волосы у ребёнка темнеют \ светлеют пока ребёнок растёт.
А тут не угадаешь. Мы с мужем тоже жгучие брюнеты, а сын блондин.
Евгения Дудкина
прикольно))))
Татьяна Худова
Муж ничего на это не сказал?))) (шучу)
все может быть
генетика-хитрая штука, иногда и рецессивы становятся доминантами
Вобще темные гены считаются доминирующими, но у моей приятельницы есть обратный пример. Она тоже брюнетка со смуглой кожей, а муж какой-то рыжеватый блондин со светлыми бровями и ресницами. Дочка у них - копия папа.
Рыжий сто пудов!)))))))
он будет похож на меня....
тёмный цвет доминирующий, процентов 80 что ребёнок тёмненький будет, но оставшиеся 20% всё-же имеются...
могу вам сказать на своем примере, у меня муж светлорусый с голубыми глазами, а я темно русая и глаза темно карие-сын у нас голубоглазый блонди и уже не меняется 8 лет как)))
Я светло русая, а муж брюнет! Сын родился рыжим! Сейчас он немного темнеет! Так что, какой родится-лишь бы здоровеньким был!
скорее всего тёмный цвет пересилит
Скорее рыжим будет!
С точки зрения биологии должен получиться темным. Хотя все зависит от генов вашего мужа (как и пол ребенка). У нас такая же ситуация, тоже уверена, что темный будет.
может русым родиться)
В младенчестве светлым, но повзраслев станет русым или темно русым это моё мнение, а вообще гены сыграют свою роль. )
темный цвет волос, по курсу биологии - доменантный, ну еще учитывая гены ваши и мужа
Мы как раз проходим эту тему по биологии!! ! Это зависит От доминантного признака! Если побидит мужская аллель, тогда блондин, а если женнская то брюнет!! ! =)))
Скорей темненькая.. . чаще так бывает..
будет рыжий. Масса примеров
У меня тоже самое я брюнетка, а муж светленький первый ребенок у нас темный как я, а второй светлый как папа-)))
Вообще по гинетике 50% на 50% что первый ребенок будет темный-доминантный, а потом уже светленький.