Беременность и роды

Вот мне интересно,что тут многие за бред пишут-после 25,если первый ребенок то стародящая?

Я не согласна в корне,наблюдение за знакомыми как раз показывает что те кто родили рано 18-25 напроч потеряли все очарование юнности+получили кучу проблем(совмещение с учебой и прочее)те что в интервале 25-30 родили выглядят гораздо лучше рано родивших сверстниц,да и состоялись уже и финансово и психологически готовы быть мамой)
а помоему ближе к 30 легче беременность переносится, организм у женщины более крепкий. А в 20 сама до конца еще не созрела и рождать страшнее. К 30 годам к этому более осознано подходишь, да и ребенок чаще всего долгожданный.
Марина Скомороха
Лучший ответ
Да это врачи сами говорят.
А уж согласны Вы или нет, это никого не волнует.
так говорят те. кто в 16 родил. Сейчас с пеной у рта будут унижать всё. что не так как у них. А на самом деле это скрытая зависть. Понятное дело. что у тех. кто рано родил--жизнь не удалась.
Ермакова Елена
Не обращайте внимания... Мнений миллионы....
Согласна - не согласна, а это просто медицинский термин: первые роды после 25 лет - старородящая.
Все остальное - чистой воды философия.
да это отголоски совковой медицины, не удивляйтесь)))) ) и воспринимайте с юмором, типа.. . да уж, старость - не радость)))))))))))))))))
Елена Петрова
Оксан, в советские времена, врачи.... установили, первая беременность у женщин после 25лет-это старородящая женщина... .
Сейчас возрастные цензы-изменились
К*
Кариночка *
не обращайте внимания это ещё термин советских врачей который сейчас не используют но у некоторых он ещё проскакивает
Нет не бред. Не после 35 а уже в 30 раньше ставили диагноз старородящая. Теперь пишут возрастная первородящая. Так большенравится? )) Мне во всяком случае в 30л в карточке тау написали. А в 35 возрастная роженица))
Дело ж не в том, как Вы выглядите-старо или нет, а в том, что организм стареть начинает....
Это пока на людей стереотипы советских времён влияют)) ) На западе вон давно уже раньше 30 о детях не задумываются))
не старородящая, а возрастная первородящая
ну не знаю. Это кому как. Можно и в 20 быть самостоятельной, а можно и в 30 "зависеть от мамы". Я родила в 21,сестра в 17....Мама меня родила в 31....Все настолько разные, но все дети были обеспечены и росли во внимании и любви.
Согласна с тем, что 25 лет - не старородящая! В остальном могу поспорить. Родила в 20 лет, сейчас 28, сыну 8. Успела и выучиться - получить 2 высших образования и сделать карьеру... При всем этом не обделила сына любовью и вниманием! Как то все успевала, да и выгляжу вроде ничего))) ) пару кг скинуть и нормалек!))))))))))))
Роза Белая
Родила - в зо тогда я кто.
Антонина Тен
А мне кажется, это волнует не уверенных в себе женщин. Я буду рожать впервые в 26 и пофиг мне все мнения! А вот кто лучше выглядит после родов это не от возраста зависит, а от особенностей организма и фигуры, плюс кто как над собой работает.
я в двадцать шесть родила и расцвела, вопреки суевериям что если девочка, то красоту заберет! БРЕД я в поселок гор типа приезжала на месяц после родов, дак там парни даже на факт присутствия мужа и ребенка не обращали внимания и старые и моложе на 10 лет по мне с ума сходили ,( хотя до этого особым спросом я не пользовалась ) не знала куда дется, чтоб семью сохранить. при чем курила до во время и после зачатия, как паровоз, ребенок здоровый, умный, красивый.
Действительно, кто мог такое сказать?
Я считаю наоборот, что если женщина родила например лет в 25-26, то это нормально! К этому времени уже и морально, и материально готов к воспитанию ребенка! Да и организм женский уже достаточно сформирован, чтобы зачать, выносить и родить малыша!
да, пишут врачи старородящая, и что? кому от этого хуже-лучше? хоть в 25,хоть в 40 - я беременна, и это такое счастье, что как там меня в медкарте называют мне по-барабану!!!!
у меня сестра рожала в 27 лет, у нее в обменной карте в роддоме написали старородящая!
Действительно бред)))
Шамшия *
Милые мои, всё дело в физиологии. И всё. Ясно, что унизительный термин.. . Просто до 25 лет женский организм функционирует в полную силу, яйцеклетки созревают аппетитные, гормоны все играют, ткани эластичные, ну и т. п. Никто никого не хотел обидеть. Просто вот такая наша медицина.. . Один дурак ляпнул словечко, всем понравилось и пошло-поехало...
Динчик ***
В 25 лет считали старородящих в далёкие годы молодой юности моей мамы, она мне рассказывала в карточке писали старородящая ей 25 лет было :)
Каждая женщина решает сама для себя, когда она готова стать матерью. И тут роль играет не столько физиология, сколько моральное состояние.
Я родила в неполные 20, и очень долго выполняла просто материнские обязанности, несмотря на то, что сходила с ума от любви к дочери. Но осознала всю ответственность за нее, за ее воспитание, за ее будущее, когда мне стукнуло 26. До этого я была таким же ребенком, как моя дочь. Родить - дело нехитрое, хитрое дело -- вырастить.
А вот насчет того, что родившие рано - рано стареют, вы в корне неправы. Тут, скорее, наследственность. И на образование это влияет не так уж сильно.
Если захотите, докажу :)
старородящая - это конечно медицинский термин.. . но не надо забывать, что природой все устроено разумно. и женщина которая все откладывает и откладывает рождение своего ребенка под грифом "карьера, удовольствия и т. д. " рискует и вовсе не забеременеть....